Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

Luftgewehr Jahresprogramm 2017/18
 

Verein

Jahresprogramm
Kalender

Gewehr 50m
Kleinkaliber
Nachwuchs Sommer

Gewehr 10m
Luftgewehr
Nachwuchs Winter

Resultate

Nachtschiessen

Links

Impressum

Training/Wettkampf Freitag ab 18:00 Uhr

Oktober
Fr 20.10.2017 1. Runde MannschaftsmeisterschaftLG-Keller
Fr 27.10.2017 1. Runde Mannschaftsmeisterschaft (letzter Termin)LG-Keller
November
Fr 03.11.2017 2. Runde MannschaftsmeisterschaftLG-Keller
Fr 10.11.2017 2. Runde Mannschaftsmeisterschaft (letzter Termin)LG-Keller
Fr 10.11.2017 1. Runde GruppenmeisterschaftLG-Keller
Fr 17.11.2017 3. Runde MannschaftsmeisterschaftLG-Keller
Fr 24.11.2017 BezirksstichLG-Keller
Fr 24.11.2017 3. Runde Mannschaftsmeisterschaft (letzter Termin)LG-Keller
Di 28.11.2017 1. Runde Gruppenmeisterschaft (letzter Termin)LG-Keller
Dezember
Fr 01.12.2017 4. Runde MannschaftsmeisterschaftLG-Keller
Fr 08.12.2017 4. Runde Mannschaftsmeisterschaft (letzter Termin)LG-Keller
Fr 08.12.2017 5. Runde MannschaftsmeisterschaftLG-Keller
So 10.12.2017 Bezirksstich (letzter Termin)LG-Keller
Fr 15.12.2017 5. Runde Mannschaftsmeisterschaft (letzter Termin)LG-Keller
Fr 15.12.2017 2. Runde GruppenmeisterschaftLG-Keller
Fr 22.12.2017 Training (Vereinswettschiessen, Verbandsschiessen)LG-Keller
Fr 22.12.2017 2. Runde Gruppenmeisterschaft (letzter Termin)LG-Keller
Januar
Fr 05.01.2018 3. Runde GruppenmeisterschaftLG-Keller
Fr 05.01.2018 Ehrenveranstaltung der GemeindeGemeindehaus Winistorf
Sa 06.01.2018 Final BezirksstichDeitingen
Fr 12.01.2018 6. Runde MannschaftsmeisterschaftLG-Keller
Di 16.01.2018 3. Runde Gruppenmeisterschaft (letzter Termin)LG-Keller
Mi 17.01.2018 6. Runde Mannschaftsmeisterschaft (letzter Termin)LG-Keller
Fr 19.01.2018 KEINE SCHEIBEN (Titelwettkämpfe)LG-Keller
Sa 20.01.2018 Titelwettkämpfe JuniorenDeitingen
So 21.01.2018 Titelwettkämpfe EliteDeitingen
Fr 26.01.2018 7. Runde Mannschaftsmeisterschaft (letzter Termin)LG-Keller
Februar
Fr 02.02.2018 Training (Vereinswettschiessen, Verbandsschiessen)LG-Keller
Sa 10.02.2018 Final Winter- und Kniendmeisterschaft G10m JuniorenUtzenstorf
So 11.02.2018 Final Winter- und Kniendmeisterschaft G10m JuniorenUtzenstorf
Sa 24.02.2018 Schweizerischer GM FinalBern
März
Fr 02.03.2018 Schweizer MeisterschaftBern
Sa 03.03.2018 Schweizer MeisterschaftBern
So 04.03.2018 Schweizer MeisterschaftBern

pdfJahresprogramm als pdf herunterladen.