Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

J+S Kurs Gewehr 10m Sportschiessen 2017/18
 

Verein

Jahresprogramm
Kalender

Gewehr 50m
Kleinkaliber
Nachwuchs Sommer
Trainingstage Locarno

Gewehr 10m
Luftgewehr
Nachwuchs Winter

Resultate

Nachtschiessen

Links

Impressum

J+S Logo

Siehe auch Flyer J+S Kurs Gewehr 10m Sportschiessen 2017/18: Kursauschreibung/Flyer als pdf

Trainingsprogramm

DatumBezeichnung1. Ablösung2. AblösungOrt
Mi 18.10.2017Lektion 1 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Mi 25.10.2017Lektion 2 - MM 1. Rd. 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Mi 01.11.2017Lektion 3 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Mi 08.11.2017Lektion 4 - MM 2. Rd. 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Mi 15.11.2017Lektion 5 - GM 1. Rd. 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Mi 22.11.2017Lektion 6 - MM 3. Rd. 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Mi 29.11.2017Lektion 7 - Bez. Stich17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Di 06.12.2017Lektion 8 - MM 4. Rd. 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Mi 13.12.2017Lektion 9 - MM 5. Rd. 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Mi 20.12.2017Lektion 10 - GM 2. Rd. 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Weihnachtsferien
Mi 03.01.2018Lektion 11 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Mi 10.01.2018Lektion 12 - GM 3. Rd. 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Mi 17.01.2018Lektion 13 - MM 6. Rd. 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Mi 24.01.2018Lektion 14 - MM 7. Rd. 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Mi 31.01.2018Lektion 15 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Schulferien
Mi 14.02.2018Lektion 16 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Mi 21.02.2018Lektion 17 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Mi 28.02.2018Lektion 18 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Mi 07.03.2018Lektion 19 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Mi 14.03.2018Lektion 20 17:00 - 18:3018:30 - 20:00Turnhalle Heinrichswil
Wettkampfprogramm
Sa 06.01.2018BSV-Final ab 13:00Deitingen
So 07.01.2018Kant. Final U17 ab 08:00Deitingen
So 20.01.2018Kant. TitelwettkämpfeAufgebotDeitingen
So 11.02.2018Wintermeisterschaftsfinal QualifizierteUtzenstorf
Sa 17.02.2018Regiofinal Einzel QualifizierteBurgdorf
Sa 24.02.2018GM-Final AufgebotBern
Sa 03.03.2018Schweizermeisterschaft QualifizierteBern
Sa 17.03.2018Jugendtag SSV QualifizierteLuzern
Besonderes
Fr 27.10.2017Lotto-Match 20:00 - 23:30Res. Brunnen, Heinrichswil
Sa 28.10.2017Lotto-Match 20:00 - 23:30Res. Brunnen, Heinrichswil
So 29.10.2017Lotto-Match 14:00 - 18:00Res. Brunnen, Heinrichswil
Fr 05.01.2018Ehrungen ab 19:00Gde-Haus Winistorf
Version vom 26.09.2017

 

Download

pdfNachwuchsprogramm als pdf herunterladen.