Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

31. Nachtschiessen Winistorf 2004
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate

Nachtschiessen

Nachtschiessen 2018
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2017
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2016
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2015
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2014
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2013
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2012
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2011
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2010
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen
Umfrage

Nachtschiessen 2009
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Volksschiessen

Nachtschiessen 2008
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste

Nachtschiessen 2007
Schiessplan
Absendliste
Gruppenrangliste
Einzelrangliste

Nachtschiessen 2006
Schiessplan
Absendliste
Gruppenrangliste
Einzelrangliste

Nachtschiessen 2005
Absendliste
Rangliste

Nachtschiessen 2004
Absendliste
Rangliste

Nachtschiessen 2003
Absendliste
Rangliste

Nachtschiessen 2002
Absendliste
Rangliste

Links

Impressum

Gruppenrangliste

Rang Sektion Gruppenname Resultat
 
1. Trimbach Martini 1 292
Gewinner von Fr. 150.-- (59, 59, 59)
2. Rubigen Schwarzbach 292
Gewinner von Fr. 100.-- (59, 59, 58)
3. Subingen St. Urs & Viktor 291
Gewinner von Fr. 75.--
4. Lützelflüh Lützelflüh 2 290
Gewinner von Fr. 50.-- (59, 59)
5. Helvetia-Basel Helvetia 290
Gewinner von Fr. 40.-- (59, 58)
6. Rotkreuz-Risch Rotkreuz 289
Gewinner von Fr. 30.--
7. Biezwil Möösliholz 1 288
Gewinner von Fr. 20.-- (60)
8. Diemtigtal Katzenloch 288
Gewinner von Fr. 15.-- (59, 59, 59)
9. Thörigen Schlosswald 1 288
Gewinner von Fr. 12.-- (59, 59, 58)
10. Spitzenberg-Gohl Nachtschwärmer 288
Gewinner von Fr. 10.-- (59, 58)
 
11. Lützelflüh Lützelflüh 1 288 (58)
12. Balsthal Balsthal 287
Riedholz Kellenmatt 287
14. Franches-Montagnes Franches-Montagnes 286
Niedergösgen Niedergösgen 286
Thörigen Schlosswald 2 286
17. Oberbalm Stechpalme 285
Schmerikon Aabach 285
19. Aeschi Kilchholz 1 284
Bottmingen Nelke 284
Luterbach Strumpf 1 284
Muhen Strohhaus 2 284
Muhen Strohhaus 1 284
Weissenstein Weissenstein 2 284
Zetzwil Grünau 284
26. Biel Mouchenchnübler 283
Buochs Aamättli 283
Flumenthal Sigger 283
Rubigen Ninja 283
Wolfwil Wolfwil 283
31. Allschwil Schwellemer 282
Altreu Helös 282
Herzogenbuchsee Mutze 282
Lauterbrunnen Staubbach 282
Menziken-Burg Villiger Cigarren 282
36. Biel Zälgli 281
Lotzwil-Langenthal Lotzbu Löie 281
Trimbach Martini 2 281
Welschenrohr Grünholz 281
Windisch Vindonissa 281
41. Aarwangen Muniberg 280
Bätterkinden Hasen 280
Grosswangen Schloss Wyher 280
Welschenrohr Graustein 280
45. Aefligen Emme 279
Trimbach Martini 3 279
47. Aarberg Arolina 278
Biezwil Möösliholz 2 278
Oberwil BE Chnübler 278
50. Affoltern i.E. Luegwacht 277
Langnau Mösli 277
Obergösgen Schachen 277
Radelfingen Vorderlader 277
Radelfingen Querschläger 277
Wangen b.Olten Born 277
56. Aeschi Kilchholz 2 276
Luterbach Strumpf 2 276
Mettauertal Laubberg 276
59. Grosswangen Kölche 275
Kestenholz St. Peter 1 275
Selzach Hölzli 275
Starrkirch-Wil Nachtschwärmer 275
Sumiswald Burghof 275
64. Oberdorf BL Tannligarten 274
Weissenstein Weissenstein 1 274
66. Fischbach St. Aper 273
67. Gretzenbach St. Hubertus 272
Kaufdorf Nachtschwärmer 272
Kölliken Sondermüll 272
70. Auenstein Gislifluhchlöpfer 271
Bätterkinden Fuchs 271
Homrig Endingen Mammut 271
Olten Stadt Kleinholz 271
74. Aefligen Kreuzfluh 270
Biberist Biber 270
Siggenthal Siggenberg 270
77. Adliswil Adliswil 269
78. Lüsslingen-Nennigkofen Eiche 268
79. Reinach AG Sonnenberg 259

 

Einzelrangliste

Kranz-/Gruppenstich (60 Punkte)
 
Obi Ueli   Biezwil
von Büren Manfred   Weissenstein
Bütler Marcel   Rotkreuz-Risch
Chappuis Evelyne   Franches-Montagnes
Henzi Christian   Günsberg
Rölli Stefan   Subingen
Stoller Bruno   Lauterbrunnen
Trösch Peter   Thörigen
Trösch Peter   Wolfwil
Wägli Andrea   Rubigen
Weber Karl   Menziken-Burg
 
 
Gabenstich (60 Punkte)
 
Obi Ueli   Biezwil
von Büren Manfred   Weissenstein
Bartenbach Jürg   Oberbalm
Fischer Marco   Muhen
Flückiger Paul   Thörigen
Neuenschwander Marc   Bätterkinden
Phillot Roger   Aeschi
Reist Franz   Menziken-Burg
von Dach Christoph   Radelfingen