Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

37. Nachtschiessen Winistorf 2010
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate

Nachtschiessen

Nachtschiessen 2018
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2017
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2016
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2015
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2014
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2013
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2012
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2011
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2010
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen
Umfrage

Nachtschiessen 2009
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Volksschiessen

Nachtschiessen 2008
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste

Nachtschiessen 2007
Schiessplan
Absendliste
Gruppenrangliste
Einzelrangliste

Nachtschiessen 2006
Schiessplan
Absendliste
Gruppenrangliste
Einzelrangliste

Nachtschiessen 2005
Absendliste
Rangliste

Nachtschiessen 2004
Absendliste
Rangliste

Nachtschiessen 2003
Absendliste
Rangliste

Nachtschiessen 2002
Absendliste
Rangliste

Links

Impressum

Nachtvolksschiessen

Im Rahmen vom Nachtschiessen führen die Sportschützen Winistorf jeweils am Samstag des ersten Festwochenendes (Samstag vor Auffahrt) ein Nacht-Volksschiessen durch.

Rang Gruppenname Verantwortlicher Resultat  
1.BerettaFreudiger Manfred466(98)
2.HeguGuldimann Heinrich466(97)
3. Scharfschütze? Seiler Silvan 459 (96)
4. Stockhorn Bühler Vreni 459 (95)
5. Chäsiweg Ryser Fritz 450 (96)
6. Böse Onkels Seiler Markus 450 (94)
7. Wyssenmatt Nia Marcel 448 
8. Anheuser-Busch Grolimund Heinz 443 (94)
9. Commodore Freudiger Martin 443 (92)
10. Nachtschwärmer Antener René 442 
11. 5 x Wini Winistörfer René 441 
12. Linkshänder-Clan Jordi Nadia 439 
13. Guri Meister Hansruedi 437 (96)
14. Bietwil Nia Marcel 437 (94)
15. Mafia Niederberger Silvan 435 
16. Freienhof Schelling Thomas 430 (92)
17. Ramona Bertschi Stefan 430 (91)
18. SG Däniken Pfister Roger 430 (87)
19. Sortemix Reber Stefan 428 
20. Grauholz Lehmann Margrit 425 
21. Donnerli schiess Hofer Simon 420 
22. Nygero Nyffenegger Daniel 413 
23. Landi Melchnau Stalder Peter 407 
24. Sport und Kultur Kistler Rudolf 387 

Wir gratulieren der Gruppe Beretta von Manfred Freudiger zum Sieg im Gruppenwettkampf Nachtvolksschiessen und der Gruppe Hegu von Heinrich Guldimann zum Gewinn im internen Gruppenwettkamp.

pdfRangliste des Nachtvolksschiessens als pdf herunterladen.