Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

38. Nachtschiessen Winistorf 2011
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate

Nachtschiessen

Nachtschiessen 2018
Schiessplan
Rangeurplan
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2017
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2016
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2015
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2014
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2013
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2012
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2011
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen

Nachtschiessen 2010
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Absendliste
Nachtvolksschiessen
Umfrage

Nachtschiessen 2009
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste
Volksschiessen

Nachtschiessen 2008
Schiessplan
Gruppenrangliste
Einzelrangliste

Nachtschiessen 2007
Schiessplan
Absendliste
Gruppenrangliste
Einzelrangliste

Nachtschiessen 2006
Schiessplan
Absendliste
Gruppenrangliste
Einzelrangliste

Nachtschiessen 2005
Absendliste
Rangliste

Nachtschiessen 2004
Absendliste
Rangliste

Nachtschiessen 2003
Absendliste
Rangliste

Nachtschiessen 2002
Absendliste
Rangliste

Links

Impressum

Nachtvolksschiessen

Im Rahmen vom Nachtschiessen führen die Sportschützen Winistorf jeweils am Samstag des ersten Festwochenendes (28. Mai 2011) ein Nacht-Volksschiessen durch, an dem nicht-lizenzierte Schützen teilnehmen können.

Rang Gruppenname Verantwortlicher Resultat  
1.BerettaFreudiger Manfred467 
2.Wyssenmatt 1Nia Marcel465 
3. Wini und Co Winistörfer René 464  
4. Hegu Guldimann Heinrich 459  
5. Dream-Team Grolimund Heinz 453  
6. Chäsiweg Ryser Fritz 449  
7. Nachtschwärmer Antener René 446 (97)
8. Mafia Niederberger Silvan 446 (92)
9. Guri Meister Hansruedi 444  
10. SG Däniken Pfister Roger 436  
11. Antener Fritz Antener Fritz 417  
12. Zentrumschoner Geiger Roger 408 (92)
13. Wyssenmatt 2 Nia Marcel 408 (88)
14. Freienhof Schelling Thomas 388  
15. Landi Melchnau Stalder Peter 383  
16. Opel Freudiger Martin 340  

Wir gratulieren der Gruppe Beretta von Manfred Freudiger zum Sieg im Gruppenwettkampf Nachtvolksschiessen und der Gruppe Wyssenmatt 1 von Marcel Nia zum Gewinn im internen Gruppenwettkamp.

pdfRangliste des Nachtvolksschiessens als pdf herunterladen (Gruppen- und Einzelrangliste).