Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

Resultate 2005 (Gewehr 50m)
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate
Palmares

Gewehr 50m (2018)
Emmencup
Freundschaft Lotzwil
Jugendschiessen

Gewehr 50m (2017)
Vereinsmeisterschaft
KKMM
KKGM
Freundschaft Aeschi
Endschiessen

Gewehr 10m (2013/14)
LGMM
LGGM

Gewehr 10m (2012/13)
Vereinsmeisterschaft

Archiv
2017 Gewehr 50m
2016 Gewehr 50m
2015 Gewehr 50m
2014 Gewehr 50m
2013/14 Gewehr 10m
2013 Gewehr 50m
2012/13 Gewehr 10m
2012 Gewehr 50m
2011/12 Gewehr 10m
2011 Gewehr 50m
2010/11 Gewehr 10m
2010 Gewehr 50m
2009/10 Gewehr 10m
2009 Gewehr 50m
2008/09 Gewehr 10m
2008 Gewehr 50m
2007/08 Gewehr 10m
2007 Gewehr 50m
2006/07 Gewehr 10m
2006 Gewehr 50m
2005/06 Gewehr 10m
2005 Gewehr 50m

Nachtschiessen

Links

Impressum

Emmencup (26.03.2005)

Rang 4: Winistorf 2 Runde 1Runde 2Schnitt
Affolter Daniellg969897.0
Antener Patricklg939795.0
Cecchini Remolg949896.0
Antener Christophkn959394.0
Moser Romankn909190.5
Total 468477472.5
Rang 5: Winistorf 1 Runde 1Runde 2Schnitt
Christen Benitalg969997.5
Christen Walterlg939493.5
Guldimann Heinrichlg959796.0
Niggli Peterkn908788.5
Winistörfer Felixkn889189.5
Total 462468465.0

 

Schülerschiessen (21.05.2005)

Sieger

RangNameGeb. Dat.StellungQualiFinalschüsseFinalZusatzschüsseTotal
1. Cecchini Remo 09.02.1989 frei 96 10 10 10 10 10 10 9 9 10 10 98 10 10 10 9 137
2. Freudiger Martin 05.03.1990 frei 99 10 10 9 9 10 9 9 9 10 9 94 9 10 9 10 132
3. Antener Christa 27.04.1990 aufgelegt 89 8 8 10 9 9 10 8 9 9 8 88 10 8 10   116
4. Studer Reto 27.05.1993 aufgelegt 87 10 8 9 8 9 8 10 9 9 9 89 8 8     105
5. Hulliger Dario 04.04.1992 frei 90 7 8 9 9 9 8 8 10 10 8 86 9       95
6. Winistörfer Kay 20.10.1993 aufgelegt 86 6 8 7 10 9 8 9 9 9 8 83          
7. Müller Mathias 20.05.1994 aufgelegt 82 
8. Bärtschi Jenny 26.02.1991 aufgelegt 79
9. Wenger Angela 22.03.1995 aufgelegt 78
10. Luder Martin 15.04.1994 aufgelegt 77
11. Schär Leslie 18.10.1993 aufgelegt 68

 

A-Final (4. September 2005)

Sieger

RangNameJGSektionTotal10erMouchen
1. Antener Patrick 88 Winistorf 197 17 10
2. Lenz Nicole 86 Wolfwil 195 16 6
3. Antener Christoph 86 Winistorf 195 15 11
4. Hediger Michael 86 Gretzenbach 194 14 10
5. Arni Dominik 85 Biezwil 193 14 6
6. Cecchini Remo 89 Winistorf 193 13 8
7. Studer Daniela 85 Wolfwil 192 13 6
8. Hirschi Matthias 86 Subingen 192 12 7
9. Müller Guido 87 Trimbach 192 12 3
10. Friedli Marc 85 Bellach 191 12 6
11. Uebelhart Adrian 90 Bellach 191 12 4
12. Wenger Pia 86 Winistorf 191 11 6
13. Hänggi Humberto 85 Gretzenbach 190 11 8
14. Pagani Sandro 88 Lostorf 190 11 4
15. Flury Sabine 87 Subingen 190 11 4
16. Fink Michael 89 Welschenrohr 190 10 4
17. Müller Fabian 86 Trimbach 189 10 8
18. Fischer Michael 89 Gretzenbach 189 10 7
19. Weber Christian 90 Subingen 189 9 3
20. Peier Dominik 89 Lostorf 188 12 6
21. Fritschi Michael 86 Wangen 188 10 7
22. Tschümperlin Fabian 89 Altreu 188 10 4
23. Egger Karina 88 Trimbach 188 10 4
24. Pfister Susanne 87 Wolfwil 188 9 4
25. Lochbihler Jan 92 Balsthal 187 11 3
26. Hofer Stefan 85 Biberist 187 9 7
27. Kaufmann Matthias 87 Biberist 186 9 4
28. Sallin Thierry 90 Subingen 186 8 4
29. Freudiger Martin 90 Winistorf 186 7 2
30. von Burg Stefan 89 Selzach 185 9 2
31. Affolter Daniel 88 Winistorf 185 8 4
32. Friker Patrick 86 Niedergösgen 184 8 3
33. Röösli Marc 88 Herbetswil 184 5 3
34. Doppler Fabian 88 Hofstetten-Flüh 183 5 1
35. Thomi Sascha 90 Biezwil 181 7 2
36. Nünlist Thomas 88 Wangen 180 7 2
37. Hagmann Carmen 87 Niedergösgen 180 6 1
38. Sieber Pascal 88 Gerlafingen 176 4 1
39. Kindler Kevin 88 Gerlafingen 174 7 2

 

Endschiessen (16.10.2005)

Unser Junior Antener Christoph konnte seinen letztjährigen Sieg erfolgreich verteidigen.

RangNamePunkte
1.Antener Christoph1'479,3
2.Eyer Urs1'476,6
3.Antener Kurt1'476
4.Winistörfer René1'474
5.Freudiger Manfred1'473 (1 x 97)
6.Antener René1'473 (6 x 96)
7.Meister Hansruedi1'471
8.Scheidegger Heinz1'462,2
9.Wenger Pia1'461,3
10.Stampfli Gerald1'456
11.Christen Benita1'454
12.Niggli Peter1'453
13.Christen Walter1'452,3
14.Cecchini Remo1'448,7
15.Antener Patrick1'445,1
16.Winistörfer Roger1'445
17.Moser Roman1'443,3
18.Stebler Otto1'436
19.Antener Fritz1'433,4
20 Hulliger Dario1'431,6
21.Späti Sandro1'428
22.Freudiger Martin1'425,3
23.Gerber Andreas1'423,5
24.Seiler Silvan1'420
25.Luder Willy1'399,2
26.Luder Martin1'329,9
27.Luder Beat1'324,5
28.Kaiser PeterBarspende

 

Cup Winistorf - Gerlafingen (12.11.2005)

Sektionswettkampf
Winistorf97,1 Punkte
Gerlafingen94,2 Punkte

Durchschnitt der 10 besten Schützen.


Einzelwettkampf
100Winistörfer RenéWinistorf
99Antener KurtWinistorf
99Antener PatrickWinistorf
98Oester HannesGerlafingen
97Freudiger MartinWinistorf
97Antener RenéWinistorf
97Hulliger DarioWinistorf
97Stampfli GeraldWinistorf
96Jäggi RonaldGerlafingen
96Bigler FranzGerlafingen
96Baumann AlfredGerlafingen
96Antener ChristophWinistorf
96Moser RomanWinistorf
95Eigenheer UrsGerlafingen
94Michel WalterGerlafingen
93WürstenGerlafingen
93Graber JonasWinistorf
92SchmidGerlafingen
91Eigenheer SonjaGerlafingen
91Eigenheer AndréGerlafingen
85Jäggi A.Gerlafingen

 

Cupwettkampf
Achtelfinal Freudiger Martin58 - 57Moser Roman
Michel Walter59 - 58Antener Christoph
Jäggi Ronald59 (29)- 59 (27)Eigenheer Urs
Stampfli Gerald59 - 56Hulliger Dario
Oester Hannes58 - 57Antener René
Baumann Alfred60 - 57Bigler Franz
Graber Jonas56 - 55Antener Kurt
Winistörfer René60 - 59Antener Patrick
Viertelfinal Stampfli Gerald60 - 56Freudiger Martin
Winistörfer René58 - 56Oester Hannes
Michel Walter59 - 58Baumann Alfred
Jäggi Ronald57 - 56Graber Jonas
Halbfinal Stampfli Gerald60 - 57Jäggi Ronald
Michel Walter59 - 58Winistörfer René
Kleiner Final Jäggi Ronald58 - 57Winistörfer René
Final Stampfli Gerald58 - 56Michel Walter

 

Nachtessenschiessen (26.11.2005)

Cupwettkampf
Achtelfinal Freudiger Martin58 - 56Freudiger Manfred
Antener Christoph58 - 52Stebler Otto
Antener Kurt58 - 57Antener René
Antener Patrick58 - 56Eyer Urs
Niggli Peter57 - 54Scheidegger Heinz
Winistörfer René58 - 55Moser Roman
Viertelfinal Antener Patrick60 - 55Antener René
Antener Kurt60 - 58Freudiger Martin
Freudiger Manfred57 - 54Niggli Peter
Antener Christoph58 - 56Winistörfer René
Halbfinal Antener Patrick59 - 56Freudiger Manfred
Antener Kurt58 (29,30) - 58 (29,29)Antener Christoph
Kleiner Final Freudiger Manfred58 (Los) - 58 (Los)Antener Christoph
Final Antener Kurt57 - 55Antener Patrick