Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

Resultate 2006 (Gewehr 50m)
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate
Palmares

Gewehr 50m (2018)
Emmencup
Freundschaft Lotzwil
Jugendschiessen

Gewehr 50m (2017)
Vereinsmeisterschaft
KKMM
KKGM
Freundschaft Aeschi
Endschiessen

Gewehr 10m (2013/14)
LGMM
LGGM

Gewehr 10m (2012/13)
Vereinsmeisterschaft

Archiv
2017 Gewehr 50m
2016 Gewehr 50m
2015 Gewehr 50m
2014 Gewehr 50m
2013/14 Gewehr 10m
2013 Gewehr 50m
2012/13 Gewehr 10m
2012 Gewehr 50m
2011/12 Gewehr 10m
2011 Gewehr 50m
2010/11 Gewehr 10m
2010 Gewehr 50m
2009/10 Gewehr 10m
2009 Gewehr 50m
2008/09 Gewehr 10m
2008 Gewehr 50m
2007/08 Gewehr 10m
2007 Gewehr 50m
2006/07 Gewehr 10m
2006 Gewehr 50m
2005/06 Gewehr 10m
2005 Gewehr 50m

Nachtschiessen

Links

Impressum

Emmencup (15.04.2006)

Rang 4: Winistorf Junioren Runde 1Runde 2Schnitt
Antener Christophlg979696.5
Cecchini Remolg969997.5
Graber Jonaslg989395.5
Antener Patrickkn929191.5
Moser Romankn929493.0
Total 465473469.0

Rang 5: Winistorf 1 Runde 1Runde 2Schnitt
Antener Renélg949293.0
Guldimann Heinrichlg989496.0
Rudolf v. R. Adrianlg919894.5
Niggli Peterkn878787.0
Winistörfer Renékn939594.0
Total 463466464.5

 

Luterbacher Mannschaftsmeisterschaft (12.04.2006)

Rang 3: WinistorfResultat
Stampfli Gerald195
Winistörfer Felix195
Antener Christoph194
Antener Kurt194
Eyer Urs189
Freudiger Manfred189
Guldimann Heinrich188
Freudiger Martin180
Total1'524
Ersatz
Antener René194

 

Mannschaftsmeisterschaft Gewehr 50m

Elite 1
Liga 1, Gruppe 2 4 Punkte, 6. Rang
Winistorf 1 15461563Muhen 1
Winistorf 1 15551540Kloten
Winistorf 1 15451560Mosnang 1
Winistorf 1 15341553Weissbad 1
Winistorf 1 15341548Dielsdorf & Umgebung 1
Winistorf 1 15551559Männedorf
Winistorf 1 15551548Lachen 1
Elite 2
Liga 3, Gruppe 8 12 Punkte, 2. Rang
Winistorf 2 15091490Subingen 2
Winistorf 2 15161531Obergösgen
Winistorf 2 15141511Günsberg
Winistorf 2 15361491Hochwald
Winistorf 2 15361499Fischbach
Winistorf 2 15151498Laufen 2
Winistorf 2 15281500Flumenthal

 

  1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde Schnitt
Antener Christoph 197 196 195 191 188 195 192 193.4
Antener Kurt 184 190 188 192 196 188 189 189.6
Antener Patrick 190 195 194 195 194 192 195 193.6
Antener René 193 187 194 193 188 193 190 191.1
Cecchini Remo 190 199 193 193 196 196 196 194.7
Eyer Urs 184 187 189 195 184 188 186 187.6
Freudiger Manfred 190 188 192 192 195 196 193 192.3
Freudiger Martin 193 184 190 193 194 187 194 190.7
Graber Jonas 187 190 183 189 197 188 190 189.1
Guldimann Heinrich 188 193 188 191 195 192 191 191.1
Hulliger Dario 179 180 182 185     185 182.2
Meister Hansruedi 183 188 184 191 187 191 188 187.4
Moser Roman 190 193 190 195 185 193 192 191.1
Niggli Peter 195 192 197 192 191 195 196 194.0
Stampfli Gerald 197 198 198 194 197 194 196 196.3
Wenger Pia 187 192 188 187 190 191 194 189.9
Winistörfer Felix 193 193 187 189 185 188 192 189.6
Winistörfer René 198 194 193 189 195 194 197 194.3
 
Total Elite 1 1546 1555 1545 1534 1534 1555 1555 1546.3
Total Elite 2 1509 1516 1514 1536 1536 1515 1528 1522

 

Gruppenmeisterschaft Gewehr 50m

 1. Runde2. Runde3. RundeTotal
Elite 1
Antener Renélg979798292
Freudiger Manfredlg969597288
Guldimann Heinrichlg949596285
Stampfli Geraldkn939592280
Winistörfer Renékn939490277
Total4734764731422
Elite 2
Antener Kurtlg969594285
Christen Benitalg959694285
Eyer Urslg959095280
Niggli Peterkn918790268
Winistörfer Felixkn949181266
Total4714594541384
Junioren 1
Antener Christophlg9810098296
Cecchini Remolg999799295
Antener Patrickkn929393278
Moser Romankn918788266
Total3803773781135
Junioren 2
Affolter Daniellg929496282
Freudiger Martinlg949896288
Graber Jonaskn909191272
Wenger Piakn857890253
Total3613613731095

 

Schülerschiessen (13. Mai 2006)

Sieger
Hinten: Kistler Joel, Hulliger Dario, Schär Leslie;
Vorne: Bösiger Marina, Glauser Angela, Bösiger Remo

RangNameGeb. Dat.StellungQualiFinalschüsseFinalZusatzschüsseTotal
1. Hulliger Dario04.04.1992 frei 9199810999109991910899 227
2. Kistler Joel11.03.1994aufgelegt 931010987799910 88910998 226
3. Schär Leslie18.10.1993 aufgelegt 889878910891010 8899       194
4. Bösiger Remo16.10.1993 aufgelegt 879889991010107 8996       191
5. Glauser Angela27.01.2000 aufgelegt 90789810810968 8310         183
6. Bösiger Marina10.05.1995 aufgelegt 8802710427556 48           136
7. Freudiger Martin20.05.1994 frei 82 
8. Zwahlen Simon05.05.1990aufgelegt 87
9. Studer Reto27.05.1993aufgelegt 85
10. Berger Sven01.01.1993aufgelegt 81
11. Glauser Michael08.09.1992aufgelegt 81
12. Luder Beat23.04.1996aufgelegt 80
13. Luder Martin15.04.1994aufgelegt 75
14. Zwahlen Flurin03.05.1993aufgelegt 65
15. Hulliger Sarah12.07.1995aufgelegt 63

 

Freundschaftsschiessen in Aeschi (11.08.2006)

Aeschi (13 Schützen)93.846
Phillot Marco99
Phillot Roger97
Phillot Stefan96
Winistorf (10 Schützen)94.700
Winistörfer René99
Freudiger Manfred98
Antener Christoph97
Antener Patrick97
Cecchini Remo94
Antener René93
Scheidegger Heinz93
Meister Hansruedi92
Eyer Urs92
Moser Roman92

 

A-Final (3. September 2006)

RangNameJGSektionVorrundeFinal /
Zehner
Total
1. Michael Hediger 86 Gretzenbach 197 195 392
2. Fabian Müller 86 Trimbach 195 193 388
3. Patrick Antener 88 3 Höfe Winistorf 193 194 387
4. Erika Allemann 87 Hofstetten-Früh 194 193 387
5. Daniel Affolter 88 3 Höfe Winistorf 196 190 386
6. Nicole Lenz 86 Wolfwil 193 192 385
7. Remo Cecchini 89 3 Höfe Winistorf 193 190 383
8. Jan Lochbihler 92 Balsthal 192 189 381
9. Christian Weber 90 Subingen 195 185 380
10. Sabine Flury 87 Subingen 192 12  
11. Dario Gfeller 88 Weissenstein 191 12  
12. Karina Egger 88 Trimbach 190 12  
13. Pia Wenger 86 3 Höfe Winistorf 190 10  
14. Stefanie Studer 87 Obergösgen 189 11  
15. Timo Zurlinden 88 Weissenstein 189 10  
16. Guido Müller 87 Trimbach 189 9  
17. Roman Moser 88 3 Höfe Winistorf 188 12  
18. Michael Fink 89 Welschenrohr 188 10  
18. Jonas Graber 88 3 Höfe Winistorf 188 10  
20. Joel Rauber 89 Trimbach 187 10  
21. Kevin Schmid 90 Gerlafingen 187 9  
21. Luca Unternährer 92 Altreu 187 9  
23. Lukas Gisiger 88 Selzach 187 8  
23. Patrick Gutknecht 91 Biezwil 187 8  
23. Thierry Sallin 90 Subingen 187 8  
23. David Schönholzer 87 Biezwil 187 8  
27. Marc Arn 90 Aeschi 186 8  
28. Pascal Allemann 88 Welschenrohr 185 7  
29. Fabienne Wölfli 90 Bellach 185 6  
30. Matthias Kaufmann 87 Biberist 184 8  
31. Michael Fischer 89 Gretzenbach 184 6  
32. Raphael Stuber 91 Subingen 181 7  
32. Sacha Thomi 90 Biezwil 181 7  
34. Stefan von Burg 89 Selzach 181 6  

 

Endschiessen (13./14.10.2006)

Unser Junior Antener Christoph konnte zum dritten Mal in Folge gewinnen. Herzliche Gratulation.

RangNamePunkte
1.Antener Christoph1'481,1
2.Antener Kurt1'479
3.Meister Hansruedi1'477
4.Winistörfer René1'475
5.Christen Walter1'473,9
6.Antener Patrick1'473
7.Winistörfer Hans1'472,1
8.Antener René1'472 (7 x 96)
9.Christen Benita1'472 (5 x 96)
10.Cecchini Remo1'469,4
11.Guldimann Heinrich1'468
12.Eyer Urs1'467,6
13.Moser Roman1'464 (2 x 96)
14.Niggli Peter1'464 (2 x 95)
15.Freudiger Manfred1'463
16.Wenger Pia1'461,3
17.Stebler Otto1'454
18.Stampfli Gerald1'452
19.Winistörfer Felix1'451
20.Winistörfer Roger1'447
21.Winistörfer André1'444
22.Graber Jonas1'440,6
23.Luder Willy1'428,9
24.Seiler Silvan1'408
25.Studer Reto1'394,7
26.Luder Beat1'340,7
27.Luder Martin1'302,9

 

Cup Winistorf - Gerlafingen (18.11.2006)

Sektionswettkampf
Gerlafingen95.27 Pkt. 96.40 Pkt.Winistorf
Schmid Kevin9997Freudiger Martin
Vögeli Daniel9897Stampfli Gerald
Bigler Franz9797Winistörfer Felix
Eigenheer Urs9796Antener Christoph
Eigenheer Marcel9695Moser Roman
Eigenheer Sonia9690Freudiger Manfred
Baumann Alfred95 
Wyss Christian94
Bigler Nadine93
Oester Hannes92
Eigenheer Andre91
Jäggi Roni91
Jäggi Angela88

Cupwettkampf
Achtelfinal Schmid Kevin55 - 53Eigenheer Marcel
Antener Christoph58 - 56Vögeli Daniel
Jäggi Roni60 - 56Eigenheer Urs
Bigler Franz59 - 56Winistörfer Felix
Freudiger Martin57 - 56Bigler Nadine
Moser Roman57 - 56Oester Hannes
Stampfli Gerald58 - 56Eigenheer Sonia
Baumann Fredi58 - 57Wyss Christoph
 
Viertelfinal Moser Roman59 - 58Schmid Kevin
Antener Christoph59 - 56Bigler Franz
Stampfli Gerald58 - 57Freudiger Martin
Baumann Fredi59 - 58Jäggi Roni
 
Halbfinal Baumann Fredi60 - 58Antener Christoph
Moser Roman59 - 57Stampfli Gerald
 
Kleiner Final Antener Christoph60 (30) - 60 (29)Stampfli Gerald
 
Final Baumann Fredi59 - 58Moser Roman

 

Nachtessenschiessen (09.12.2006)

Bei nicht gerade angenehmen Temperaturen kämpften wir um jeden Zehner. Leider war die Beteiligung nicht so hoch, dafür waren wir beim Nachtessen mehr. Winistörfer René konnte den Cup dieses Jahr gewinnen.

SchwarzRot
95,40 Punkte92,16 Punkte
Christen Benita9896Antener Christoph
Antener Patrick9795Winistörfer René
Christen Walter9793Antener René
Winistörfer Hans9493Eyer Urs
Graber Jonas9192Freudiger Martin
 84Stebler Otto

 

Cupwettkampf
Achtelfinal Graber Jonas56 - 54Freudiger Manfred
Christen Benita56 - 55Stebler Otto
Antener Patrick59 - 55Eyer Urs
Antener Christoph59 - 54Winistörfer Hans
Winistörfer René59 - 57Antener René
Christen Walter57 - 00 
Zusätzlich Antener René und Eyer Urs (im Stechen geben Stebler Otto)
 
Viertelfinal Antener Christoph57 - 55Antener Patrick
Antener René56 - 53Graber Jonas
Christen Walter58 - 56Christen Benita
Winistörfer René59 - 56Eyer Urs
 
Halbfinal Winistörfer René58 - 54Antener René
Antener Christoph58 - 54Christen Walter
 
Kleiner Final Antener René54 - 51Christen Walter
 
Final Winistörfer René59 - 57Antener Christoph