Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

Resultate 2007 (Gewehr 50m)
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate
Palmares

Gewehr 50m (2018)
Emmencup
Freundschaft Lotzwil
Jugendschiessen

Gewehr 50m (2017)
Vereinsmeisterschaft
KKMM
KKGM
Freundschaft Aeschi
Endschiessen

Gewehr 10m (2013/14)
LGMM
LGGM

Gewehr 10m (2012/13)
Vereinsmeisterschaft

Archiv
2017 Gewehr 50m
2016 Gewehr 50m
2015 Gewehr 50m
2014 Gewehr 50m
2013/14 Gewehr 10m
2013 Gewehr 50m
2012/13 Gewehr 10m
2012 Gewehr 50m
2011/12 Gewehr 10m
2011 Gewehr 50m
2010/11 Gewehr 10m
2010 Gewehr 50m
2009/10 Gewehr 10m
2009 Gewehr 50m
2008/09 Gewehr 10m
2008 Gewehr 50m
2007/08 Gewehr 10m
2007 Gewehr 50m
2006/07 Gewehr 10m
2006 Gewehr 50m
2005/06 Gewehr 10m
2005 Gewehr 50m

Nachtschiessen

Links

Impressum

Mannschaftsmeisterschaft Gewehr 50m

Elite 1
Liga 1, Gruppe 2 2 Punkte, 7. Rang
Winistorf 1 15461564Altdorf 1
Winistorf 1 15371565Dielsdorf & Umgebung 1
Winistorf 1 15471563Murten 1
Winistorf 1 15221541Bursinel 1
Winistorf 1 15331538Haldi 1
Winistorf 1 15341542Courlevon 1
Winistorf 1 15281522Oftringen
Elite 2
Liga 3, Gruppe 8 4 Punkte, 5. Rang
Winistorf 2 15171527Subingen 2
Winistorf 2 15151513Obergösgen
Winistorf 2 15121518Aarburg
Winistorf 2 15171510Hochwald
Winistorf 2 15101532Niedergösgen
Winistorf 2 15051511Helvetia Basel
Winistorf 2 15301540Biezwil

 

  1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde Schnitt
Stampfli Gerald 194 196 198 197 196 195 192 195.4
Cecchini Remo 195 195 198 192 197 198 193 195.4
Winistörfer René 195 194 195 192 194 193 189 193.1
Niggli Peter 195 193 197 190 195 192   193.7
Antener Kurt 193 189 194 192 193 194 195 192.9
Antener René 194 191 185 192 196 189 192 191.3
Antener Christoph 195 189       192 192 192.0
Winistörfer Felix 192 193 190 183 190 191 192 190.1
Wenger Pia 189 193 191 189 187 192 193 190.6
Moser Roman 190 191 194 193 190 184 188 190.0
Freudiger Manfred 192 194 190 186 184 187 193 189.4
Antener Patrick 188 188 189 189 191 190 191 189.4
Guldimann Heinrich 190 185 189 189 187 190 193 189.0
Graber Jonas 190 189 186 193 187 184 189 188.3
Meister Hansruedi 189 184 195 191 186 177 187 187.0
Eyer Urs 187 186 186 185 187 191 189 187.3
Freudiger Martin 184 186 182 186 183   190 185.2
Total Elite 1 1546 1537 1547 1522 1533 1534 1528 -
Prov. Total Elite 1 1546 1537 1547 1522 1533 1534 1528 -
Total Elite 2 1517 1515 1512 1517 1510 1505 1530 -
Prov. Total Elite 2 1517 1515 1512 1517 1510 1505 1530 -

 

Gruppenmeisterschaft Gewehr 50m

 1. Runde2. Runde3. RundeTotal
Elite 1
Antener Christophlg979591283
Guldimann Heinrichlg939696285
Niggli Peterlg979796290
Stampfli Geraldkn949292278
Winistörfer Renékn929389274
Total4734734641410
Elite 2
Antener Kurtlg969696288
Antener Renélg969894288
Freudiger Manfredlg959998292
Wenger Piakn938982264
Winistörfer Felixkn928984265
Total4724714541397
 
Kantonalfinal
Elite, 6. Rang
Niggli Peterlg969898292
Winistörfer Felixlg989698292
Wenger Pialg949693283
Stampfli Geraldkn929294278
Winistörfer Renékn888892268
Total4684704751413
Junioren, 2. Rang
Antener Patricklg979495286
Freudiger Martinlg909794281
Graber Jonaskn899188268
Moser Romankn848691261
Total3603683681096

 

Emmencup (07.04.2007)

RangGruppeRunde 1Runde 2Schnitt
1Gerlafingen 1474466470.0
2Wolfwil 1469467468.0
3Subingen457468462.5
4Winistorf 1461458459.5
5Winistorf 2455463459.0
6Gerlafingen 2437449443.0

Rang 4: Winistorf Elite Runde 1Runde 2Schnitt
Christen Benitalg949896.0
Christen Walterlg949293.0
Meister Hansruedilg958992.0
Cecchini Remokn948991.5
Winistörfer Felixkn849087.0
Total 461458459.5

Rang 5: Winistorf Junioren Runde 1Runde 2Schnitt
Antener Christophlg979294.5
Graber Jonaslg939594.0
Schenkel Carolelg889591.5
Antener Patrickkn899290.5
Moser Romankn888988.5
Total 455463459.0

 

Luterbacher Mannschaftsmeisterschaft (18.04.2007)

Mannschaft
1.Subingen1533
2.Winistorf1529
3.Gerlafingen 11520
4.Luterbach1516
5.Weissenstein1510
6.Gerlafingen 21460

Winistorf 1Resultat
Winistörfer René194
Stampfli Gerald193
Cecchini Remo192
Antener Christoph191
Antener Patrick190
Freudiger Manfred190
Moser Roman190
Wenger Pia189
Total1'529
Ersatz
Winistörfer Felix190

 

Freundschaftsschiessen in Aeschi (10.08.2007)

Es gab dieses Jahr keinen (oder zwei) Gewinner! Kaum zu glauben, doch resultierte am Schluss ein Unentschieden.

Aeschi (15 Schützen)95.363
Liechti Hans97
Phillot Roger97
Phillot Marco97
Kummer Paul97
Schenk Arno96
Schwarz Hans96
Winistorf (11 Schützen)95.363
Stampfli Gerald100
Antener Christoph99
Antener René98
Antener Kurt97
Eyer Urs97
Cecchini Remo96
Graber Jonas96
Winistörfer Felix94
Antener Patrick93
Moser Roman90
Meiser Hansruedi89

 

Endschiessen (13./14.10.2007)

Die ersten drei machten es spannend bis zum Schluss. Winistörfer René hatte ein bisschen mehr Glück und konnte nach 2003 zum zweiten Mal gewinnen. Herzliche Gratulation!

RangNamePunkte
1.Winistörfer René1'479
2.Antener René1'478 (9x97)
3.Guldimann Heinrich1'478 (1x97)
4.Antener Kurt1'475
5.Eyer Urs1'473,9
6.Christen Benita1'471
7.Freudiger Manfred1'469 (10x96)
8.Meister Hansruedi1'469 (5x96)
9.Wenger Pia1'464
10.Niggli Peter1'463
11.Winistörfer Felix1'459
12.Antener Patrick1'458,6
13.Kummer Hansruedi1'458
14.Winistörfer Hans1'457,7
15.Moser Roman1'455,9
16.Graber Jonas1'455
17.Stampfli Gerald1'453
18.Antener Christoph1'450
19.Winistörfer André1'441
20.Baumberger Fritz1'430,7
21.Christen Walter1'425,3
22.Stebler Otto1'421
23.Schär Leslie1'418,1
24.Gerber Andreas1'417,2
25.Schär Jessie1'398,3
26.Luder Beat1'380,3
27.Luder Martin1'328,1
28.Lüthi Nico1'253,4

 

Cup Winistorf - Gerlafingen (10.11.2007)

Sektionswettkampf
Gerlafingen94.778 Pkt. 94.625 Pkt.Winistorf
Baumann Alfred9692Antener Christoph
Bigler Franz9697Antener Patrick
Eigenheer Urs9897Antener René
Eigenheer Sonia9393Graber Jonas
Jäggi Roni9494Moser Roman
Vögeli Daniel9795Stampfli Gerald
Würsten Jürg9092Winistörfer Felix
Eigenheer Marcel9197Winistörfer René
Eigenheer André98 

Cupwettkampf
Achtelfinal Eigenheer Marcel54 - 55Moser Roman
Winistörfer Felix57 - 56Graber Jonas
Eigenheer Urs57 - 59Antener Christoph
Jäggi Roni58 - 53Eigenheer Sonia
Vögeli Daniel56 - 58Winistörfer René
Antener René58 - 57Bigler Franz
Stampfli Gerald59 - 59Baumann Alfred
Eigenheer André53 - 53Antener Patrick
 
Viertelfinal Antener René55 - 58Antener Christoph
Jäggi Ronni59 - 57Antener Patrick
Winistörfer Felix54 - 58Winistörfer René
Stampli Gerald57 - 58Moser Roman
 
Halbfinal Moser Roman57 - 57Winistörfer René
Jäggi Ronni58 - 54Antener Christoph
 
Kleiner Final Antener Christoph57 - 58Moser Roman
 
Final Jäggi Ronni57 - 60Winistörfer René