Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

Resultate 2008 (Gewehr 50m)
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate
Palmares

Gewehr 50m (2018)
Emmencup
Freundschaft Lotzwil

Gewehr 50m (2017)
Vereinsmeisterschaft
KKMM
KKGM
Freundschaft Aeschi
Endschiessen

Gewehr 10m (2013/14)
LGMM
LGGM

Gewehr 10m (2012/13)
Vereinsmeisterschaft

Archiv
2017 Gewehr 50m
2016 Gewehr 50m
2015 Gewehr 50m
2014 Gewehr 50m
2013/14 Gewehr 10m
2013 Gewehr 50m
2012/13 Gewehr 10m
2012 Gewehr 50m
2011/12 Gewehr 10m
2011 Gewehr 50m
2010/11 Gewehr 10m
2010 Gewehr 50m
2009/10 Gewehr 10m
2009 Gewehr 50m
2008/09 Gewehr 10m
2008 Gewehr 50m
2007/08 Gewehr 10m
2007 Gewehr 50m
2006/07 Gewehr 10m
2006 Gewehr 50m
2005/06 Gewehr 10m
2005 Gewehr 50m

Nachtschiessen

Links

Impressum

Cecchini Remo Silbermedaille 2. Rang Kantonale Titelwettkämpfe Kategorie Junioren
Dreistellung stehend
Meister Melanie Silbermedaille 2. Rang Kategorie liegend frei U16 Kantonaler B-Final SOSV
Cecchini Remo Silbermedaille 2. Rang Kategorie liegend frei U20 Kantonaler A-Final SOSV
Cecchini Remo Bronzemedaille 3. Rang Kategorie Junioren Final Bezirksstich BSV Wasseramt
Winistörfer René Silbermedaille 2. Rang Kategorie Elite Final Bezirksstich BSV Wasseramt
Gruppe Winistorf I
Antener Patrick
Cecchini Remo
Graber Jonas
Moser Roman
Goldmedaille Gruppenmeisterschaft, Kantonaler Final

 

Mannschaftsmeisterschaft Gewehr 50m

Elite 1
Liga 2, Gruppe 5 10 Punkte, 2. Rang
Winistorf 1 15401536Günsberg 1
Winistorf 1 15351544Oberwil
Winistorf 1 15461540Gstaad-Saanen 1
Winistorf 1 15551532Münchenstein 1
Winistorf 1 15361549Blumenstein
Winistorf 1 15491533Biezwil
Winistorf 1 15441519Kestenholz
Elite 2
Liga 3, Gruppe 8 6 Punkte, 6. Rang
Winistorf 2 15161523Subingen 2
Winistorf 2 15191522Siggenthal
Winistorf 2 15231487Fischbach
Winistorf 2 15241506Schlatt
Winistorf 2 15181515Niedergösgen
Winistorf 2 15111523Helvetia Basel
Winistorf 2 15201544Thierstein-Breitenbach

 

  1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde Schnitt
Winistörfer René 197 196 192 200 196 194 197 196.0
Stampfli Gerald 196 194 196 195 197 197 195 195.7
Antener Christoph 196 193 193 194 192 195 194 193.9
Cecchini Remo 190 192 197 197 191 192 191 192.9
Antener Patrick 193 188 196 191 191 190 195 192.0
Antener René 189 192 191 196 192 190 194 192.0
Antener Kurt 191 193 191 189 191 194 193 191.7
Moser Roman 194 189 190 191 187 194 191 190.9
Freudiger Manfred 190 189 192 191 190 195 189 190.9
Guldimann Heinrich 185 191 191 191 190 197 187 190.3
Wenger Pia 187 186 191 195 191 193 189 190.3
Winistörfer Felix 192 190 187 192 190 187 193 190.1
Freudiger Martin 188 189 193 188 191 190 191 190.0
Meister Hansruedi 192 193 195 189 188 181 185 189.0
Graber Jonas 191 191 190 191 184 184 193 189.1
Eyer Urs 185 188 184 189 193 187 187 187.6
Schär Jessie       185 186 183 187 185.3
Meister Melanie     179 179 174 180 181 178.6
Kistler Joel             180 180.0
Total Elite 1 1540 1535 1546 1555 1536 1549 1544 -
Prov. Total Elite 1 1540 1535 1546 1555 1536 1549 1544 -
Total Elite 2 1516 1519 1523 1524 1518 1511 1520 -
Prov. Total Elite 2 1516 1519 1523 1524 1518 1511 1520 -

 

Gruppenmeisterschaft Gewehr 50m

 1. Runde2. Runde3. RundeTotal
Elite 1
Antener Christophlg959597287
Antener Renélg939895286
Guldimann Heinrichlg969493283
Stampfli Geraldkn959694285
Winistörfer Renékn959691282
Total4744794701423
Elite 2
Antener Kurtlg989498290
Freudiger Manfredlg959592282
Freudiger Martinlg939797287
Wenger Piakn938691270
Winistörfer Felixkn908896274
Total4694604741403
Junioren
Antener Patricklg989898294
Moser Romanlg979792286
Cecchini Remokn959394282
Graber Jonaskn828986257
Total3723773701119
 
Kantonalfinal
Elite, 10. Rang
Antener Christophlg969191278
Freudiger Martinlg919186268
Wenger Pialg939697286
Stampfli Geraldkn979793287
Winistörfer Renékn939291276
Total4704674581395
Junioren, 1. Rang
Antener Patricklg979192280
Moser Romanlg929394279
Cecchini Remokn949492280
Graber Jonaskn928989270
Total3753673671109
 
Schweizerischer Final
Junioren, 11. Rang
Antener Patricklg192194-386
Moser Romanlg190191-381
Cecchini Remokn174184-358
Graber Jonaskn184183-367
Total740752-1492

 

Freundschaftsschiessen in Aeschi (22.08.2008)

Aeschi (18 Schützen)95.714
Schwarz Hans97
Phillot Roger97
Schenk Arno96
Winistorf (7 Schützen)94.857
Antener René98
Antener Patrick97
Moser Roman96
Antener Kurt95
Eyer Urs94

 

Cup Winistorf - Gerlafingen (Winistorf, 30.08.2008)

Sektionswettkampf
Gerlafingen95.875 Pkt. 95.875 Pkt.Winistorf
Jäggi Roni99100Winistörfer René
Baumann Alfred9797Moser Roman
Michel Walter9796Antener Patrick
Bigler Nadine9696Antener René
Eigenheer André9696Christen Benita
Bigler Franz9596Eyer Urs
Eigenheer Marcel9493Curiger Sandra
Oester Hannes9393Köhler-Roth Vilma
Streichresultat93Meister Hansruedi

Cupwettkampf
Achtelfinal Michel Walter58 - 56Christen Benita
Baumann Fredi59 - 56Jäggi Roni
Eyer Urs57 (29) - 57 (28)Eigenheer André
Moser Roman57 - 50Curiger Sandra
Oester Hannes58 - 56Bigler Nadine
Meister Hansruedi57 (29) - 57 (27)Eigenheer Marcel
Köhler-Roth Vilma57 - 56Bigler Franz
Winistörfer René59 - 55Antener Patrick
 
Viertelfinal Eyer Urs57 - 56Köhler-Roth Vilma
Baumann Fredi58 - 56Winistörfer René
Moser Roman59 (29) - 59 (28)Michel Walter
Oester Hannes57 (30) - 57 (29)Meister Hansruedi
 
Halbfinal Moser Roman58 - 56Oester Hannes
Baumann Fredi57 - 51Eyer Urs
 
Kleiner Final Eyer Urs58 - 56Oester Hannes
 
Final Baumann Fredi59 - 57Moser Roman

 

A-Final (7. September 2008)

    Vorrunde   Halbfinal   Final
Rang Name Jg Verein   1. P. 2. P. Total 10er   1. P. 2. P. Total 10er   Final Total
1 Kevin Schmid 1990 Subingen   99 97 196     98 98 196     102.9 298.9
2 Remo Cecchini 1989 Winistorf   98 98 196     96 100 196     101.2 297.2
3 Joel Rauber 1989 Trimbach   99 93 192     99 96 195     100.2 295.2
4 Karina Egger 1988 Trimbach   98 97 195     98 95 193     102.1 295.1
5 Pascal Flury 1993 Wangen   98 96 194     94 99 193 14 (8)   101.7 294.7
6 Patrick Studer 1992 Niederbuchsiten   97 99 196     94 99 193 14 (6)   101.1 294.1
7 Martin Freudiger 1990 Winistorf   97 95 192     97 97 194     97.5 291.5
8 Barbara Imhof 1990 Trimbach   96 94 190     98 96 194     95.5 289.5
9 Marina Bösiger 1995 Biezwil   96 95 191     95 97 192      
10 Fabian Egger 1990 Trimbach   93 97 190     98 94 192      
11 Patrick Fricker 1989 Niedergösgen   97 96 193     93 97 190      
12 Kevin Berger 1991 Niederbuchsiten   98 95 193     94 94 188      
13 David Bigler 1992 Riedholz   96 95 191      
14 Marco Felder 1992 Niederbuchsiten   97 94 191      
15 Marcel Eigenheer 1990 Gerlafingen   93 97 190      
16 Carlo Stoppa 1991 Olten   94 96 190      
17 Stefan von Burg 1989 Helvetia Selzach   95 95 190 13    
18 Fabienne Wölfli 1990 Bellach   95 95 190 11    
19 Patrick Antener 1988 Winistorf   98 92 190 11    
20 Jaqueline Sieber 1991 Riedholz   98 92 190 10    
21 Tobias Nadig 1993 Niederbuchsiten   94 95 189 10    
21 Thierry Sallin 1990 Subingen   94 95 189 10    
23 Roman Valenti 1992 Subingen   94 94 188      
24 Michael Fischer 1989 Gretzenbach   95 93 188      
25 Angela Jäggi 1991 Gerlafingen   93 94 187      
26 Christian von Burg 1991 Helvetia Selzach   94 93 187      
27 Guy Jaun├átre 1991 Niederbuchsiten   92 94 186      
28 Sina Jeger 1994 Hofstetten Flüh   94 91 185      
29 Kevin Affolter 1991 Biezwil   96 89 185      
30 Michael Lenherr 1993 Wangen   91 92 183      
31 Franz Gygax 1994 Subingen   93 89 182      
32 Diana Zwald 1994 Gerlafingen   87 94 181      
33 Roman Studer 1994 Niederbuchsiten   88 92 180      
34 Marc Arn 1990 Aeschi   91 88 179      
35 Kay Gasche 1990 Gerlafingen   86 76 162      

 

Rang Name Jg Verein Halbfinal   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final   Total
1 Kevin Schmid 1990 Subingen 196   9.9 10.8 10.6 10.3 10.4 10.3 10.2 10.2 10.3 9.9 102.9   298.9
2 Remo Cecchini 1989 Winistorf 196   10.5 10.1 9.4 10.7 9.3 10.2 9.6 10.3 10.7 10.4 101.2   297.2
3 Joel Rauber 1989 Trimbach 195   10.6 9.6 10.0 10.2 10.2 10.5 9.5 10.5 9.6 9.5 100.2   295.2
4 Karina Egger 1988 Trimbach 193   9.9 10.2 10.3 10.0 10.3 10.1 10.7 10.1 10.0 10.5 102.1   295.1
5 Pascal Flury 1993 Wangen 193   10.5 10.6 10.1 10.2 9.6 9.9 9.7 10.5 10.3 10.3 101.7   294.7
6 Patrick Studer 1992 Niederbuchsiten 193   10.5 9.0 10.6 10.1 9.8 10.3 10.0 10.6 10.6 9.6 101.1   294.1
7 Martin Freudiger 1990 Winistorf 194   8.0 9.5 10.0 9.5 10.5 10.3 10.0 9.0 10.8 9.9 97.5   291.5
8 Barbara Imhof 1990 Trimbach 194   10.2 9.8 9.9 9.0 9.0 9.7 10.3 9.3 9.5 8.8 95.5   289.5

 

Endschiessen (11./12.10.2008)

RangNamePunkte
1.Antener Christoph1484
2.Antener René1'482
3.Cecchini Remo1'481,1
4.Winistörfer René1'481
5.Eyer Urs1'472,1
6.Antener Kurt1'472
7.Meister Hansruedi1'465
8.Freudiger Manfred1'464
9.Guldimann Heinrich1'461
10.Antener Patrick1'460,4
11.Curiger Sandra1'460
12.Stebler Otto1'459
13.Wenger Pia1'456
14.Stampfli Gerald1'452
15.Graber Jonas1'451,4
16.Moser Roman1'450,5
17.Winistörfer Hans1'441,5
18.Freudiger Martin1'440,6
19.Christen Benita1'432
20.Seiler Silvan1'430
21.Luder Willy1'428
22.Köhler-Roth Vilma1'418