Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

Resultate 2009 (Gewehr 50m)
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate
Palmares

Gewehr 50m (2018)
Emmencup
Freundschaft Lotzwil
Jugendschiessen

Gewehr 50m (2017)
Vereinsmeisterschaft
KKMM
KKGM
Freundschaft Aeschi
Endschiessen

Gewehr 10m (2013/14)
LGMM
LGGM

Gewehr 10m (2012/13)
Vereinsmeisterschaft

Archiv
2017 Gewehr 50m
2016 Gewehr 50m
2015 Gewehr 50m
2014 Gewehr 50m
2013/14 Gewehr 10m
2013 Gewehr 50m
2012/13 Gewehr 10m
2012 Gewehr 50m
2011/12 Gewehr 10m
2011 Gewehr 50m
2010/11 Gewehr 10m
2010 Gewehr 50m
2009/10 Gewehr 10m
2009 Gewehr 50m
2008/09 Gewehr 10m
2008 Gewehr 50m
2007/08 Gewehr 10m
2007 Gewehr 50m
2006/07 Gewehr 10m
2006 Gewehr 50m
2005/06 Gewehr 10m
2005 Gewehr 50m

Nachtschiessen

Links

Impressum

Palmares

Cecchini Remo Bronzemedaille 3. Rang Kantonale Titelwettkämpfe Kategorie Junioren
Liegend
Cecchini Remo Goldmedaille 1. Rang Kategorie liegend frei U20 Kantonaler A-Final A1 SOSV
Cecchini Remo Goldmedaille 1. Rang Kategorie Junioren Final Bezirksstich BSV Wasseramt
Winistörfer René Goldmedaille 1. Rang Kategorie Elite Final Bezirksstich BSV Wasseramt
Winistörfer René 1. Rang 1. Rang Vereinsmeisterschaft 50m Sportschützen Winistorf

 

Vereinsmeisterschaft Gewehr 50m 2009

Dieses Jahr war die Ausgangslage einmal anders, da der starke Gery leider nur wenig schoss. Winistörfer René hat diese Ausgangslage ausgenützt und konnte die Vereinsmeisterschaft für sich entscheiden.Ihm gelang eine Leistungssteigerung von fast 8 Punkten. Cecchini Remo und Antener René machten die weiteren Podestplätze unter sich aus.

Rang Name Verbands-
schiessen
Volksschiessen Vereinswett-
schiessen
Bezirksstich Kantonalstich Liegend KKMM Total
1.Winistörfer René9710050197295294194,161227,16
2.Cecchini Remo 959650195296290196,161218,16
3.Antener René 979750193297290192,161216,16
4.Guldimann Heinrich 999550195288290193,501210,50
5.Winistörfer Felix 989850195296278192,001207,00
6.Antener Patrick 979550192287291193,501205,50
7.Antener Christoph 999350189288294190,501203,50
8.Wenger Pia 979450192284289190,831196,83
9.Moser Roman 969450189282287191,501189,50
10.Graber Jonas 949649188284280185,161176,16
11.Meister Hansruedi 959347179272274184,161144,16
12.Eyer Urs 949147184274257184,161131,16
 Christen Benita 979650192-294191,66920,66
 Affolter Daniel 949250184-278186,66884,66
 Rudolf von Rohr Adrian909348190-279183,83883,83
 Freudiger Martin 919450179-280186,83880,83
 Freudiger Manfred 979650188-284-715,00
 Christen Walter 899250180-281-692,00
 Stampfli Gerald 95--197-293-585,00
 Luder Willy 838242--246-453,00

Für die Mannschaft zählt der Durchschnitt der 6 besten Runden der Mannschaftsmeisterschaft.

 

Mannschaftsmeisterschaft Gewehr 50m

Elite 1
Liga 2, Gruppe 5 8 Punkte, 5. Rang
Winistorf 1 15421531Luterbach
Winistorf 1 15391525Grindelwald
Winistorf 1 15271532Gstaad-Saanen 1
Winistorf 1 15341533Münchenstein 1
Winistorf 1 15401559Blumenstein
Winistorf 1 15401536Biezwil
Winistorf 1 15381545Thun-Stadt 1
Elite 2
Liga 3, Gruppe 8 2 Punkte, 7. Rang
Winistorf 2 15031539Subingen 2
Winistorf 2 14821525Niederbuchsiten
Winistorf 2 14951521Riedholz 2
Winistorf 2 14881514Günsberg 1
Winistorf 2 15001495Niedergösgen
Winistorf 2 14871541Wangen b. Olten 1
Winistorf 2 14961523Wolfwil 2

 

  1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde Schnitt
Stampfli Gerald         196     196.0
Cecchini Remo 196 194 196 194 195 198 198 195.9
Winistörfer René 197 194 197 193 193 191 191 193.7
Antener Patrick 193 195 195 192 194 192 192 193.3
Guldimann Heinrich 189 194 191 192 193 196 195 192.9
Antener René 196 189 193 192 191 192 189 191.7
Winistörfer Felix 194 189 189 193 196 191 189 191.6
Christen Benita 187 194 191 190 193 192 190 191.0
Antener Christoph 193 191 188 190   192 189 190.5
Moser Roman 194 192 184 192 191 189 191 190.4
Wenger Pia 192 192 189 189 187 190 193 190.3
Freudiger Manfred     192     182   187.0
Schär Jessie 189   183 182 186   191 186.2
Freudiger Martin 189 182 184 188 183 187 190 186.1
Affolter Daniel 189 185 183 182 185 189 189 186.0
Graber Jonas 184 190 183 181 184 185 185 184.6
Meister Hansruedi 189 184   190 187 171 184 184.2
Rudolf von Rohr Adrian 186 183 179 181 185   189 183.8
Eyer Urs 177 173 188 183 187 190 180 182.6
Meister Melanie   183 178         180.5
Total Elite 1 1542 1539 1527 1534 1540 1540 1538 1537.1
Total Elite 2 1503 1482 1495 1488 1500 1487 1496 1493.0
                 

 

Gruppenmeisterschaft Gewehr 50m

 1. Runde2. Runde3. RundeTotal
Elite 1
Antener Christophlg969596287
Antener Renélg989498290
Winistörfer Renélg979697290
Cecchini Remokn969293281
Stampfli Geraldkn989597290
Total4854724811438
Elite 2
Graber Jonaslg949392279
Guldimann Heinrichlg959795287
Wenger Pialg939899290
Antener Patrickkn959594284
Winistörfer Felixkn919389273
Total4684764691413
 
Kantonalfinal
Elite 1, 6. Rang
Antener Christophlg979896291
Wenger Pialg989698292
Winistörfer Renélg989797292
Antener Patrickkn929385270
Cecchini Remokn939095278
Total4784744711423
Elite 2, 16. Rang
Affolter Daniellg959396284
Freudiger Martinlg939694283
Schär Jessicalg909796283
Moser Romankn918694271
Winistörfer Felixkn829286260
Total4514644661381

 

Emmencup (11.04.2009)

RangGruppeRunde 1Runde 2Schnitt
1Gerlafingen 1474467470.5
2Subingen465472468.5
3Wolfwil459460459.5
4Winistorf 1460458459.0
5Gerlafingen 2451461456.0
6Winistorf 2448451449.5
6Gerlafingen 3431429430.0

Rang 4: Winistorf 1 Runde 1Runde 2Schnitt
Guldimann Heinrichlg959494.5
Freudiger Martinlg919693.5
Meister Hansruedilg939192.0
Cecchini Remokn959494.5
Graber Jonaskn868384.5
Total 460458459.0

Rang 6: Winistorf 1 Runde 1Runde 2Schnitt
Affolter Daniellg969394.5
Meister Melanielg948790.5
Schär Jessielg889189.5
Antener Patrickkn919291.5
Moser Romankn798883.5
Total 448451449.5

 

Luterbacher Mannschaftsmeisterschaft (15.04.2009)

Mannschaft
1.Subingen1545
2.Gerlafingen1533
3.Luterbach1530
4.Winistorf1513
5.Weissenstein1501

WinistorfResultat
Cecchini Remo195
Bösiger Marina194
Graber Jonas193
Winistörfer Felix193
Antener Christoph190
Meister Hansruedi184
Freudiger Manfred183
Meister Melanie181

 

Freundschaftsschiessen in Aeschi (21.08.2009)

Aeschi (15 Schützen)95.857
Phillot Roger98
Scheidegger Alois97
Burch Hans96
Phillot Stefan96
Kummer Paul95
Schenk Arno95
Uebersax Andreas94
Total671
Schnitt95.857
Perrot René94
Karlen Tobias93
Phillot Marco93
Grossenbacher Ernst91
Schwarz Christine90
Schwarz Hans89
Sutter Christian88
Widmer Hans86
 
Winistorf (7 Schützen)95.000
Winistörfer René97
Antener René97
Eyer Urs96
Cecchini Remo94
Zwald Diana94
Meister Hansruedi94
Winistörfer Felix93
Total664
Schnitt95.000

 

Cup Winistorf - Gerlafingen (Gerlafingen, 31.10.2009)

Sektionswettkampf
Gerlafingen94.909 Pkt. 94.727 Pkt.Winistorf
Bigler Franz9899Cecchini Remo
Bigler Nadine9896Antener René
Baumann Alfred9796Eyer Urs
Eigenheer André9796Guldimann Heinrich
Jäggi Ronald9795Köhler-Roth Vilma
Eigenheer Urs9695Meister Hansruedi
Lehmann Kurt9695Moser Roman
Steiner Steven9394Curiger Sandra
Blaser Jan9293Antener Christoph
Michel Walter9192Graber Jonas
Weibel Robert8991Sieber Jacqueline

Cupwettkampf
Achtelfinal Eigenheer Urs59 - 56Bigler Franz
Baumann Alfred57 - 58Jäggi Ronald
Meister Hansruedi57 - 56Guldimann Heinrich
Köhler-Roth Vilma54 - 56Eyer Urs
Steiner Steven56 - 56Curiger Sandra
Antener René58 - 59Eigenheer André
Moser Roman58 - 59Bigler Nadine
Cecchini Remo59 - 57Lehmann Kurt
 
Viertelfinal Bigler Nadine59 - 58Curiger Sandra
Eigenheer André56 - 56Jäggi Ronald
Eigenheer Urs60 - 59Cecchini Remo
Eyer Urs54 - 56Meister Hansruedi
 
Halbfinal Eigenheer Urs59 - 58Meister Hansruedi
Bigler Nadine56 - 57Jäggi Ronald
 
Kleiner Final Bigler Nadine60 - 57Meister Hansruedi
 
Final Eigenheer Urs60 - 57Jäggi Ronald

 

Endschiessen (10./11.10.2009)

RangNamePunkte
1.Winistörfer René 1'484
2.Antener Christoph 1'483
3.Meister Hansruedi 1'480
4.Eyer Urs 1'478,4
5.Gygax Patrick 1'477 (5 x 98)
6.Guldimann Heinrich 1'477 (1 x 98)
7.Cecchini Remo 1'475,7
8.Ryser Fritz 1'474,8
9.Graber Jonas 1'471
10.Antener René 1'470
11.Christen Walter 1'469,4
12.Winistörfer Hans 1'468,5
13.Curiger Sandra 1'464
14.Freudiger Manfred 1'463,1
15.Wenger Pia 1'461
16.Winistörfer Felix 1'460
17.Winistörfer André 1'456
18.Luder Daniel 1'455
19.Moser Roman 1'452
20.Seiler Silvan 1'450
21.Christen Benita 1'447
22.Freudiger Martin 1'443,3
23.Köhler-Roth Vilma 1'430
24.Antener Patrick 1'429
25.Stampfli Andreas 1'388
26.Luder Beat 1'378,5
27.Schär Mike 1'372,2
28.Schaffer Thomas 1'341,6
29.Yeremy Marssa 1'210,2