Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

Resultate 2011 (Gewehr 50m)
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate
Palmares

Gewehr 50m (2018)
Emmencup
Freundschaft Lotzwil

Gewehr 50m (2017)
Vereinsmeisterschaft
KKMM
KKGM
Freundschaft Aeschi
Endschiessen

Gewehr 10m (2013/14)
LGMM
LGGM

Gewehr 10m (2012/13)
Vereinsmeisterschaft

Archiv
2017 Gewehr 50m
2016 Gewehr 50m
2015 Gewehr 50m
2014 Gewehr 50m
2013/14 Gewehr 10m
2013 Gewehr 50m
2012/13 Gewehr 10m
2012 Gewehr 50m
2011/12 Gewehr 10m
2011 Gewehr 50m
2010/11 Gewehr 10m
2010 Gewehr 50m
2009/10 Gewehr 10m
2009 Gewehr 50m
2008/09 Gewehr 10m
2008 Gewehr 50m
2007/08 Gewehr 10m
2007 Gewehr 50m
2006/07 Gewehr 10m
2006 Gewehr 50m
2005/06 Gewehr 10m
2005 Gewehr 50m

Nachtschiessen

Links

Impressum

Palmares

Cecchini Remo Bronzemedaille 3. Rang Liegendmatch Kategorie Elite Kantonale Titelwettkämpfe SOSV
Gisler Lars Goldmedaille 1. Rang Kategorie U14 aufgelegt Regionaler Jugendfinal J+S in Schwadernau
Schütz Mario Silbermedaille 2. Rang Kategorie U14 aufgelegt Regionaler Jugendfinal J+S in Schwadernau
Cecchini Remo 1. Rang 1. Rang Vereinsmeisterschaft 50m Sportschützen Winistorf

 

Vereinsmeisterschaft Gewehr 50m 2011

Nachdem Winistörfer René 2009 und 2010 die Vereinsmeisterschaft gewinnen konnte, gab es dieses Jahr einen neuen Sieger. Nach dem 2. Rang vom Vorjahr konnte Cecchini Remo zum ersten Mal die Vereinsmeisterschaft gewinnen. Mit einem hohen Gesamtresultat nahm er dem Zweitplatzierten über 7 Punkte ab.
Nur knapp hinter Platz 2 erreichte Gygax Patrick den 3. Rang. Auf den weiteren Rängen wurden ähnliche Resultate wie im Vorjahr erzielt.

Rang Name Verbands-
schiessen
Vereinswett-
schiessen
Volksschiessen Bezirksstich Serieschiessen KKMM Total
1. Cecchini Remo 99 195 98 49 295 292 195.571 1223.571
2. Winistörfer René 95 192 99 49 293 292 196.286 1216.286
3. Gygax Patrick 92 192 99 50 292 297 193.000 1215.000
4. Antener René 93 194 97 50 288 292 191.143 1205.143
5. Antener Christoph 94 193 95 50 287 291 193.429 1203.429
6. Wenger Pia 95 194 95 50 282 286 189.000 1191.000
7. Freudiger Manfred 95 186 98 48 283 287 191.286 1188.286
8. Guldimann Heinrich 98 189 95 50 280 287 187.000 1186.000
9. Winistörfer Felix 93 193 95 47 280 284 190.143 1182.143
10. Malgarini Ludwig 92 191 93 50 280 285 186.000 1177.000
11. Graber Jonas 91 186 94 49 287 282 185.286 1174.286
12. Meister Hansruedi 85 184 96 50 284 288 186.714 1173.714
13. Eyer Urs 91 195 93 49 280 281 184.714 1173.714
  Freudiger Martin 92 191 95 50 278 287 - 993.000
  Antener Patrick 98 195 97 49 - 282 191.286 912.286
  Christen Benita 95 186 97 50 - 283 188.429 899.429
  Moser Roman 94 178 96 49 - 280 183.714 880.714
  Affolter Daniel 95 186 - - 276 283 - 840.000
  Luder Willy 93 182 92 45 - 268 - 680.000
  Stampfli Gerald 99 192 - - - 294 - 585.000
  Christen Walter 87 187 93 46 - - - 413.000
  Curiger Sandra 92 - - - - - - 92.000

Für die Mannschaft zählt der Durchschnitt aller Runden der Mannschaftsmeisterschaft.

 

Mannschaftsmeisterschaft Gewehr 50m

Elite 1
Liga 3, Gruppe 14 8 Punkte, 4. Rang
Winistorf 1 15311548Subingen 2
Winistorf 1 15291548Biezwil
Winistorf 1 15281525Niederbuchsiten 1
Winistorf 1 15481510Kestenholz
Winistorf 1 15451542Siggenthal 1
Winistorf 1 15291541Balsthal-Klus
Winistorf 1 15491518Weissenstein 1
Elite 2
Liga 4, Gruppe 21 10 Punkte, 3. Rang
Winistorf 2 15041271Münchenstein 1
Winistorf 2 14821491Feldbrunnen
Winistorf 2 14811488Welschenrohr
Winistorf 2 14981472Herbetswil 2
Winistorf 2 15141505Oberwil 2
Winistorf 2 15041476Luterbach 2
Winistorf 2 15010Selzach-Altreu 4

 

  1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde Schnitt
Winistörfer René 197 195 197 196 197 195 197 196.3
Cecchini Remo 199 196 196 194 191 198 195 195.6
Antener Christoph 193 194 192 192 195 194 194 193.4
Gygax Patrick 187 195 191 198 195 191 194 193.0
Antener Patrick 191 189 191 195 193 187 193 191.3
Freudiger Manfred 188 188 196 193 190 191 193 191.3
Antener René 191 193 186 191 197 189 191 191.1
Winistörfer Felix 188 188 189 192 190 189 195 190.1
Wenger Pia 188 182 186 190 194 193 190 189.0
Christen Benita 188 190 186 190 187 186 192 188.4
Guldimann Heinrich 188 182 183 190 190 185 191 187.0
Meister Hansruedi 193 184 184 185 191 187 183 186.7
Malgarini Ludwig 185 186 184 183 189 190 185 186.0
Affolter Daniel 184   185 188       185.7
Graber Jonas 184 180 189 187 189 185 183 185.3
Curiger Sandra 186 183 179 188 189     185.0
Freudiger Martin             185 185.0
Eyer Urs 184 186 181 182 180 193 187 184.7
Moser Roman 189 186 180 182 182 180 189 184.0
Total Elite 1 1531 1529 1528 1548 1545 1529 1549 1537.0
Total Elite 2 1504 1482 1481 1498 1514 1504 1501 1497.7

 

Gruppenmeisterschaft Gewehr 50m

 1. Runde2. Runde3. RundeTotal
Elite 1
Antener Christophlg989696290
Guldimann Heinrichlg979598290
Gygax Patricklg959996290
Cecchini Remokn919394278
Winistörfer Renékn929289273
Total4734754731421
Elite 2
Antener Renélg979796290
Curiger Sandralg949493281
Meister Hansruedilg959591281
Malgarini Ludwigkn839189263
Wenger Piakn888986263
Total4574664551378
 
Kantonalfinal
Elite 1, 11. Rang
Guldimann Heinrichlg193184-377
Gygax Patricklg190188-378
Meister Hansruedilg192182-374
Cecchini Remokn186183-369
Winistörfer Renékn179181-360
Total940918-1858

 

Freundschaftschiessen mit Lotzwil (Winistorf, 02.04.2011)

WinistorfResultat
Cecchini Remo198
Antener Christoph196
Winistörfer Felix192
Winistörfer René192
Freudiger Manfred191
Meister Hansruedi191
Graber Jonas190
Moser Roman186
Malgarini Ludwig184
LotzwilResultat
von Arx Heinz199
Dennler Sandra197
Dennler Lilian197
Dennler René196
Bohnenblust Marianne195
Ryser Walter194
Dennler Patrick193
Eichelberger Adrian192
Stalder Peter192
Willborn Thomas191
Bohnenblust Walter190
Bühler Otto189

 

Luterbacher Mannschaftsmeisterschaft (13.04.2011)

Mannschaft
1.Subingen1552194.00
2.Gerlafingen 11532191.50
3.Weissenstein1520190.00
4.Winistorf1512189.00
5.Luterbach1505188.13

Winistorf
Cecchini Remo195
Curiger Sandra192
Freudiger Martin190
Meister Hansruedi190
Winistörfer Felix189
Graber Jonas187
Malgarini Ludwig185
Freudiger Manfred184

 

Schülerschiessen (25.07.2011)

Schuelerschiessen 2011

Rang Name Jg Passe 1 Passe 2   Beste Passe Final Total
1. Schütz Mario 1999 96     96 89 185
2. Kaufmann Tim 2000 91 87   91 91 182
3. Gisler Lars 2000 94 90   94 85 179
4. Winistörfer David 1998 75 81   81 88 169
5. Guldimann Jonas 2003 48     48 82 130
6. Guldimann Damian 2001 37 57   57 65 122
7. Winistörfer Sarah 2001 37     37 53 90
8. Winistörfer Pascal 2001 50 62   62   62

 

Freundschaftsschiessen in Aeschi (19.08.2011)

Aeschi
mehr Schützen, mehr Streichresultate
95.3
Kummer Paul99
Phillot Stefan98
Phillot Marco96
 
Winistorf
10 Schützen
94.8
Gygax Patrik99
Winistörfer René99
Antener René96
Malgarini Ludwig95
Cecchini Remo94
Meister Hansruedi94
Ryser Fritz94
Freudiger Martin93
Eyer Urs92
Freudiger Manfred92

 

Cup Winistorf - Gerlafingen (Gerlafingen, 27.08.2011)

Sektionswettkampf
1 Gerlafingen   95.3636
2 Winistorf 94.625  
Einzelwettkampf
Rang Name Winistorf Gerlafingen
1. Michel Walter   99
2. Bigler Franz   98
3. Cecchini Remo 97  
3. Sieber Pascal   97
5. Antener René 96  
5. Eigenheer André   96
5. Eigenheer Marcel   96
5. Gygax Patrick 96  
5. Winistörfer René 96  
10. Bigler Nadine   95
10. Jäggi Ronny   95
10. Malgarini Ludwig 95  
10. Steiner Steven   95
10. Vögeli Daniel   95
15. Gasche Kay   94
16. Meister Hansruedi 93  
17. Eyer Urs 92  
17. Ryser Fritz 92  
19. Eigenheer Bastian   89

Cupwettkampf
Achtelfinal Jäggi Ronny57 - 54Sieber Pascal
Cecchini Remo58 - 56Steiner Steven
Malgarini Ludwig58 - 51Gygax Patrick
Antener René56 - 55Eigenheer André
Vögeli Daniel57 - 54Jäggi Ronny
Winistörfer René58 - 57Eigenheer Marcel
Bigler Franz58 - 54Meister Hansruedi
Michel Walter55 - 50Gasche Kay
 
Viertelfinal Jäggi Ronny59 - 55Michel Walter
Malgarini Ludwig59 - 57Cecchini Remo
Winistörfer René59 - 57Bigler Franz
Antener René59 - 57Vögeli Daniel
 
Halbfinal Malgarini Ludwig56 (28,28) - 56 (28,27)Antener René
Winistörfer René58 - 57Jäggi Ronny
 
Kleiner Final Antener René55 - 54Jäggi Ronny
 
Final Winistörfer René60 - 59Malgarini Ludwig

 

Endschiessen (15./16.10.2011)

RangNamePunkte
1. Gygax Patrick 1'489
2. Winistörfer René 1'484
3. Antener René 1'481
4. Guldimann Heinrich 1'480.2
5. Cecchini Remo 1'480
6. Meister Hansruedi 1'479
7. Ryser Fritz 1'476.6
8. Winistörfer Felix 1'476
9. Malgarini Ludwig 1'474
10. Freudiger Manfred 1'470.3
11. Antener Christoph 1'468
12. Eyer Urs 1'465.8
13. Luder Willy 1'463.1
14. Nägeli Esther 1'463
15. Affolter Ernst 1'461.3
16. Affolter Dominik 1'456.8
17. Winistörfer Hans 1'455.9 (4 x 95)
18. Christen Walter 1'455.9 (1 x 95)
19. Affolter Daniel 1'455
20. Antener Patrick 1'451
21. Christen Benita 1'443
22. Graber Jonas 1'440
23. Wenger Pia 1'438
24. Seiler Silvan 1'430
25. Moser Roman 1'425