Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

Resultate 2012 (Gewehr 50m)
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate
Palmares

Gewehr 50m (2018)
Emmencup
Freundschaft Lotzwil
Jugendschiessen

Gewehr 50m (2017)
Vereinsmeisterschaft
KKMM
KKGM
Freundschaft Aeschi
Endschiessen

Gewehr 10m (2013/14)
LGMM
LGGM

Gewehr 10m (2012/13)
Vereinsmeisterschaft

Archiv
2017 Gewehr 50m
2016 Gewehr 50m
2015 Gewehr 50m
2014 Gewehr 50m
2013/14 Gewehr 10m
2013 Gewehr 50m
2012/13 Gewehr 10m
2012 Gewehr 50m
2011/12 Gewehr 10m
2011 Gewehr 50m
2010/11 Gewehr 10m
2010 Gewehr 50m
2009/10 Gewehr 10m
2009 Gewehr 50m
2008/09 Gewehr 10m
2008 Gewehr 50m
2007/08 Gewehr 10m
2007 Gewehr 50m
2006/07 Gewehr 10m
2006 Gewehr 50m
2005/06 Gewehr 10m
2005 Gewehr 50m

Nachtschiessen

Links

Impressum

Vereinsmeisterschaft Gewehr 50m 2012

Nach dem 2. Rang im Vorjahr konnte Winistörfer René den Titel wieder für sich entscheiden. Mit einem neuen Rekordtotal gewann er mit 16 Punkte Vorsprung. Spannend wurde es noch um die nachfolgenden Ränge, überraschend platzierte sich Ingold Florian auf dem 3. Rang.

Rang Name Verbands-
schiessen
Vereinswett-
schiessen
Volksschiessen Bezirksstich Serieschiessen KKMM Total
1. Winistörfer René100 195 100 50 295 299 196.714 1235.714
2. Cecchini Remo 99 196 97 50 292 289 196.286 1219.286
3. Ingold Florian 99 195 98 49 285 289 191.143 1206.143
4. Winistörfer Felix 96 196 98 50 285 288 192.286 1205.286
5. Gygax Patrick 97 190 97 50 292 285 192.857 1203.857
6. Freudiger Manfred 94 194 92 50 291 291 190.429 1202.429
7. Wenger Pia 98 190 96 50 292 278 190.571 1194.571
8. Antener Patrick 97 193 97 49 286 281 191.429 1194.429
9. Antener René 97 191 96 49 288 280 190.286 1191.286
10. Affolter Ernst 96 191 95 49 281 280 184.429 1176.729
11. Malgarini Ludwig 98 185 93 50 285 276 187.571 1174.571
12. Meister Hansruedi 94 185 96 49 271 285 184.286 1164.286
13. Graber Jonas 93 187 95 50 264 271 182.714 1142.714
  Eyer Urs 95 183 97 49 274 284 - 982.000
  Christen Benita 100 184 92 50 - 289 190.429 905.429
  Freudiger Martin 95 191 94 49 - 281 - 710.000
  Moser Roman 96 190 93 50 - 275 - 704.000
  Luder Willy 79 177 90 48 - 248 - 642.000
  Stampfli Gerald 100 197 - - - 294 - 591.000
  Affolter Daniel 93 185 - - - 284 - 562.000
  Guldimann Heinrich 95 - 96 50 - 280 - 521.000
  Köhler Roth Vilma 95 - 89 49 - 263 - 496.000
  Christen Walter 76 188 89 46 - - - 399.000
  Antener Christoph 94 - 96 50 - - - 240.000

Für die Mannschaft zählt der Durchschnitt aller Runden der Mannschaftsmeisterschaft.

 

Mannschaftsmeisterschaft Gewehr 50m

Elite 1
Liga 3, Gruppe 14 10 Punkte, 2. Rang
Winistorf 1 15491533Subingen 2
Winistorf 1 15491516Welschenrohr
Winistorf 1 15461532Niederbuchsiten 1
Winistorf 1 15271526Mosnang 2
Winistorf 1 15321544Hegnau
Winistorf 1 15391553Balsthal-Klus 1
Winistorf 1 15651525Weissenstein 1
Elite 2
Liga 4, Gruppe 20 8 Punkte, 3. Rang
Winistorf 2 15061464Selzach-Altreu 3
Winistorf 2 15001486Feldbrunnen
Winistorf 2 15091531Riedholz 1
Winistorf 2 14991495Oberwil 2
Winistorf 2 15070Luterbach 2
Winistorf 2 14991538Münchenstein 1
Winistorf 2 14931512Laufen 2

 

  1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde Schnitt
Winistörfer René 197 199 194 198 196 197 196 196.7
Cecchini Remo 192 195 199 194 197 197 200 196.3
Stampfli Gerald 195 197 196 197       196.3
Antener Christoph         192   195 193.5
Gygax Patrick 194 194 190 194 188 193 197 192.9
Winistörfer Felix 194 196 193 188 188 192 195 192.3
Freudiger Martin           192 192 192.0
Antener Patrick 192 193 194 186 190 192 193 191.4
Ingold Florian 193 187 188 195 192 192 191 191.1
Wenger Pia 189 190 192 192 188 188 195 190.6
Christen Benita 189 192 189 189 192 193 189 190.4
Freudiger Manfred 194 190 186 187 192 191 193 190.4
Antener René 193 187 192 186 196 188 190 190.3
Guldimann Heinrich 191 185 194 183 193     189.2
Malgarini Ludwig 188 194 185 188 189 186 183 187.6
Eyer Urs           185   185.0
Affolter Ernst 183 184 188 190 178 182 186 184.4
Meister Hansruedi 188 185 187 180 185 186 179 184.3
Graber Jonas 183 181 188 179 183 184 181 182.7
Total Elite 1 1549 1549 1546 1527 1532 1539 1562 1543.4
Total Elite 2 1506 1500 1509 1499 1507 1499 1493 1501.9

 

Gruppenmeisterschaft Gewehr 50m

 1. Runde2. Runde3. RundeTotal
Elite 1
13. Rang SOSV, 118. Rang SSV
Guldimann Heinrichlg188192190570
Gygax Patricklg191196192579
Winistörfer Felixlg192193194579
Cecchini Remokn183192191566
Winistörfer Renékn181188176545
Total9359619432839
Elite 2
25. Rang SOSV, 307. Rang SSV
Affolter Ernstlg185185191561
Antener Renélg192188191571
Meister Hansruedilg181190194565
Malgarini Ludwigkn168164169501
Wenger Piakn177182171530
Total9039099162728
 
Kantonalfinal
Elite 1
12. Rang
Gygax Patricklg195187-382
Malgarini Ludwiglg182189-371
Meister Hansruedilg180182-362
Cecchini Remokn188188-376
Winistörfer Renékn181182-363
Total926928-1854

 

Emmencup (07.04.2012)

RangGruppeRunde 1Runde 2Schnitt
1.Subingen477481479.0
2.Gerlafingen 1476476476.0
3.Winistorf480461470.5
4.Biezwil465466465.5
5.Wolfwil462461461.5
6.Gerlafingen 3439437438.0
7.Gerlafingen 2432422427.0

Rang 3: Winistorf Runde 1Runde 2Schnitt
Gygax Patricklg999697.5
Malgarini Ludwiglg979194.0
Meister Hansruedilg969093.0
Winistörfer Renékn959193.0
Cecchini Remokn939393.0
Total 480461470.5

 

Luterbacher Mannschaftsmeisterschaft (11.04.2012)

Mannschaft
1.Winistorf1549193.625
2.Subingen1544193.000
3.Gerlafingen1544193.000
4.Weissenstein1530191.250
5.Luterbach1503187.785

Winistorf
Winistörfer René199
Gygax Patrick197
Cecchini Remo194
Freudiger Manfred193
Meister Hansruedi193
Malgarini Ludwig192
Guldimann Heinrich191
Winistörfer Felix190

 

Schülerschiessen (23.07.2012)

Rang Name Jg Vorprogramm Final Total
1. Schütz Mario 1999 92 87 179
2. Gisler Lars 2000 90 86 176
3. Kaufmann Tim 2000 90 85 175
4. Gygax Lukas 1997 89 85 174
5. Kaufmann Tina 2002 86 86 172
6. Reist Justin 2000 88 82 170
7. Stucki Sarah 2000 83 85 168
8. Grossenbacher Lars 2000 81 80 161
9. Steinger Jonas 2000 77   77
10. Gisler Luca 2003 61   61

 

Freundschaftsschiessen in Aeschi (17.08.2012)

Aeschi
9 Schützen, 1 Streichresultat
93.87
Kummer Paul97
Liechti Hans97
Phillot Roger97
Schenk Arno94
Phillot Urs93
Grossenbacher Ernst92
Scheidegger Alois92
Perrot René89
Schwarz Hans85
 
Winistorf
8 Schützen
93.00
Cecchini Remo96
Meister Hansruedi95
Winistörfer Felix95
Winistörfer René94
Gygax Patrik93
Malgarini Ludwig92
Ryser Fritz91
Eyer Urs88

 

Cup Winistorf - Gerlafingen (Winistorf, 29.09.2012)

Sektionswettkampf
1 Gerlafingen   190.57
2 Winistorf 188.91  
Einzelwettkampf
Rang Name Winistorf Gerlafingen
1. Cecchini Remo 198  
2. Eigenheer André   196
2. Winistörfer René 196  
4. Bigler Franz   194
4. Schmid Kevin   194
6. Gygax Patrick 193  
6. Jäggi Ronny   193
8. Freudiger Manfred 192  
8. Nägeli Esther 192  
10. Antener René 190  
10. Vögeli Daniel   190
12. Späti Daniel   187
13. Eyer Urs 186  
13. Malgarini Ludwig 186  
15. Meister Hansruedi 185  
16. Moser Roman 183  
17 Michel Walter   180
18. Köhler-Roth Vilma 177  

Cupwettkampf
Achtelfinal Antener René58 - 56Malgarini Ludwig
Schmid Kevin57 (30) - 57 (29)Jäggi Ronny
Eigenheer André59 - 54Nägeli Esther
Cecchini Remo59 - 57Eyer Urs
Freudiger Manfred58 - 57Moser Roman
Bigler Franz60 - 56Späti Daniel
Winistörfer René57 - 54Michel Walter
Meister Hansruedi58 - 57Gygax Patrick
 
Viertelfinal Eigenheer André59 - 57Winistörfer René
Bigler Franz59 - 58Freudiger Manfred
Schmid Kevin58 - 55Meister Hansruedi
Cecchini Remo59 - 57Antener René
 
Halbfinal Schmid Kevin58 (30) - 58 (28)Bigler Franz
Cecchini Remo58 - 56Eigenheer André
 
Kleiner Final Bigler Franz58 - 57>Eigenheer André
 
Final Cecchini Remo57 - 56Schmid Kevin

 

Endschiessen (20./21.10.2012)

RangNamePunkteStreichresultate
1. Cecchini Remo 1'491 
2. Gygax Patrick 1'489 
3. Ryser Fritz 1'484,7 
4. Antener René 1'479,3 
5. Winistörfer René 1'47613 x 97
6. Winistörfer Felix 1'4763 x 97
7. Meister Hansruedi 1'473 
8. Malgarini Ludwig 1'468 
9. Freudiger Manfred 1'467,6 
10. Christen Benita 1'466 
11. Affolter Ernst 1'465,8 
12. Eyer Urs 1'463,1 
13. Luder Daniel 1'462 
14. Affolter Dominik 1'461,3 
15. Antener Christoph 1'454 
16. Christen Walter 1'450,5 
17. Freudiger Martin 1'446 
18. Winistörfer Hans 1'445,1 
19. Luder Willy 1'440,6 
20. Antener Patrick 1'430 
21. Moser Roman 1'4211x91, 2x90, 3x89
22. Seiler Silvan 1'4211x91, 2x90, 2x89
23. Affolter Daniel 1'418 
24. Graber Jonas 1'417 
25. Nägeli Esther 1'415 
26. Baumberger Fritz 1'356