Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

Resultate 2013 (Gewehr 50m)
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate
Palmares

Gewehr 50m (2018)
Emmencup
Freundschaft Lotzwil
Jugendschiessen

Gewehr 50m (2017)
Vereinsmeisterschaft
KKMM
KKGM
Freundschaft Aeschi
Endschiessen

Gewehr 10m (2013/14)
LGMM
LGGM

Gewehr 10m (2012/13)
Vereinsmeisterschaft

Archiv
2017 Gewehr 50m
2016 Gewehr 50m
2015 Gewehr 50m
2014 Gewehr 50m
2013/14 Gewehr 10m
2013 Gewehr 50m
2012/13 Gewehr 10m
2012 Gewehr 50m
2011/12 Gewehr 10m
2011 Gewehr 50m
2010/11 Gewehr 10m
2010 Gewehr 50m
2009/10 Gewehr 10m
2009 Gewehr 50m
2008/09 Gewehr 10m
2008 Gewehr 50m
2007/08 Gewehr 10m
2007 Gewehr 50m
2006/07 Gewehr 10m
2006 Gewehr 50m
2005/06 Gewehr 10m
2005 Gewehr 50m

Nachtschiessen

Links

Impressum

Vereinsmeisterschaft Gewehr 50m 2013

Wie seit ein paar Jahren üblich wechseln sich Remo Cecchini und René Winistörfer auf den Plätzen 1 und 2 ab. Dieses Jahr war die Differenz mit fast Punkten nicht so hoch wie im Vorjahr (16 Pkt).
Auf den dritten Rang schlich sich für einmal Felix Winistörfer, welcher konstante Leistungen zeigte.

Rang Name Verbands-
schiessen
Vereinswett-
schiessen
Volksschiessen Bezirksstich Serieschiessen KKMM Total
1. Cecchini Remo 100 199 97 50 296 293 197.000 1'232.000
2. Winistörfer René 100 192 98 50 292 297 195.429 1'224.429
3. Winistörfer Felix 96 195 97 50 288 297 192.571 1'215.571
4. Gygax Patrick 97 193 96 50 292 290 191.000 1'209.000
5. Guldimann Heinrich 98 191 97 50 289 289 190.571 1'204.571
6. Antener René 94 193 95 50 282 289 193.857 1'196.857
7. Freudiger Manfred 95 193 94 49 286 284 192.571 1'193.571
8. Ingold Florian 95 190 98 50 277 291 191.714 1'192.714
9. Antener Patrick 90 191 93 49 288 280 189.857 1'180.857
10. Malgarini Ludwig 99 186 91 50 289 276 186.000 1'177.000
11. Affolter Ernst 93 189 93 47 283 284 187.286 1'176.286
12. Affolter Dominik 91 182 97 50 283 281 185.857 1'169.857
13. Meister Hansruedi 93 180 90 48 281 282 188.000 1'162.000
  Moser Roman 92 189 90 50 276 287   984.000
  Eyer Urs 93 185 96 49 277 271   971.000
  Christen Benita 93 190 94 49   289 191.143 906.143
  Freudiger Martin 90 189 94 50   285 189.143 897.143
  Luder Willy 89 188 92 47   261   677.000
  Wenger Pia 91 192 93 50     191.429 617.429
  Antener Christoph 93 195       268   556.000
  Graber Jonas           276   276.000
  Christen Walter 89 172           261.000
  Stampfli Gerald   193           193.000

Für die Mannschaft zählt der Durchschnitt aller Runden der Mannschaftsmeisterschaft.

 

Mannschaftsmeisterschaft Gewehr 50m 2013

Elite 1
Liga 3, Gruppe 14 12 Punkte, 2. Rang
Winistorf 1 15281517Subingen 2
Winistorf 1 15351501Günsberg
Winistorf 1 15371562Niederbuchsiten 1
Winistorf 1 15371526Mosnang 2
Winistorf 1 15421530Hegnau
Winistorf 1 15461501Luterbach 1
Winistorf 1 15441528Laupersdorf
Elite 2
Liga 4, Gruppe 20 14 Punkte, 1. Rang
Winistorf 2 15161484Gsteigwiler
Winistorf 2 15081479Feldbrunnen
Winistorf 2 15211509Welschenrohr
Winistorf 2 14961495Oberwil 2
Winistorf 2 15190Luterbach 2
Winistorf 2 15230Münchenstein 1
Winistorf 2 15220Selzach-Altreu 3

 

  1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde Schnitt
Cecchini Remo 196 196 197 197 197 198 198 197.0
Winistörfer René 198 195 192 195 196 196 196 195.4
Antener René 192 192 197 196 196 191 193 193.9
Freudiger Manfred 191 191 195 188 193 195 195 192.6
Winistörfer Felix 188 190 193 195 193 195 194 192.6
Ingold Florian 187 193 191 193 194 189 195 191.7
Wenger Pia 190 193 189 191 195 193 189 191.4
Christen Benita 191 193 192 183 188 195 196 191.1
Gygax Patrick 188 195 191 193 188 190 192 191.0
Guldimann Heinrich 192 188 192 190 191 194 187 190.6
Antener Patrick 189 185 190 186 193 195 191 189.9
Freudiger Martin 188 188 187 188 192 189 192 189.1
Meister Hansruedi 189 186 187 183 190 190 191 188.0
Affolter Ernst 189 189 191 182 186 189 185 187.3
Malgarini Ludwig 185 183 191 191 183 185 184 186.0
Affolter Dominik 191 186 183 182 186 185 188 185.9
Total Elite 1 1528 1535 1537 1537 1542 1546 1544 1538.4
Total Elite 2 1516 1508 1521 1496 1519 1523 1522 1515.0

 

Gruppenmeisterschaft Gewehr 50m 2013

 1. Runde2. Runde3. RundeTotal
Elite 1
10. Rang SOSV
Guldimann Heinrich lg188190188566
Gygax Patrick lg192192194578
Ingold Florian lg190 - - -
Winistörfer Felix lg - 190189572
Cecchini Remo kn188187190565
Winistörfer Renékn185185181551
Total 9439469422'831
Elite 2
27. Rang SOSV
Christen Benita lg - 194185 -
Meister Hansruedi lg191191188570
Wenger Pia kn192193189574
Winistörfer Felix lg193 - - 572
Affolter Ernst kn162162167491
Malgarini Ludwig kn154178186518
Total 8929189152'725
 
Kantonalfinal
Elite 1
13. Rang
Gygax Patrick lg195191-386
Winistörfer Felix lg190187-377
Meister Hansruedi lg191183-374
Cecchini Remo kn182176-358
Malgarini Ludwig kn165163-328
Total 923900-1'823

 

Emmencup (30.03.2013)

RangGruppeRunde 1Runde 2Schnitt
1.Winistorf475475475.0
2.Subingen482466474.0
3.Biezwil 1471465468.0
4.Gerlafingen 1459467463.0
5.Wolfwil462463462.5
6.Gerlafingen 2451458454.5
7.Gerlafingen 3452456454.0
8.Biezwil 2447452449.5

Rang 1: Winistorf Runde 1Runde 2Schnitt
Gygax Patricklg999597.0
Malgarini Ludwiglg969394.5
Meister Hansruedilg969394.5
Winistörfer Renékn949594.5
Cecchini Remokn909994.5
Total 475475475.0

 

Freundschaftschiessen mit Lotzwil (Winistorf, 13.04.2013)

Winistorf186.6667
Gygax Patrick193
Antener René192
Winistörfer René191
Antener Patrick189
Moser Roman187
Affolter Ernst184
Malgarini Ludwig183
Meister Hansruedi183
Affolter Daniel178
Lotzwil191.1429
Dennler Sandra196
Dennler Lilian196
Zaugg Thomas196
Trösch Hansjörg192
Ryser Walter190
Bühler Otto187
Dennler René184

 

Luterbacher Mannschaftsmeisterschaft (17.04.2013)

Mannschaft
1.Gerlafingen1'529191.125
2.Winistorf1'522190.250
3.Luterbach1'521190.125
4.Subingen1'517189.625
5.Weissenstein1'492186.500

Winistorf
Gygax Patrick197
Winistörfer René195
Winistörfer Felix193
Meister Hansruedi190
Antener René189
Malgarini Ludwig187
Affolter Dominik186
Affolter Ernst185

 

Schülerschiessen (22.07.2013)

Rang Name Jg Vorprogramm Final Total
1. Kaufmann Tim 2000 98 93 191
2. Affolter Dominik 1998 97 91 188
3. Gisler Lars 2000 95 85 180
4. Obrist Michael 2002 89 89 178
5. Fontanari Joel 2002 93 81 174
6. Kaufmann Tina 2002 86 86 172
7. Balsiger Janis 2002 82 83 165
8. Schär Pascal 2004 87 72 159
9. Schär Dominik 2001 75   75
10. Gisler Luca 2003 68   68
11. Balsiger Levin 2005 31   31

 

Freundschaftsschiessen in Aeschi (09.08.2013)

Aeschi
8 Schützen
93.375
Zaugg Martin95
Phillot Roger95
Scheidegger Alois95
Kummer Paul94
Liechti Hans94
Phillot Urs93
Grossenbacher Ernst91
Schenk Arno90
 
Winistorf
8 Schützen
92.875
Antener René96
Gygax Patrik96
Ryser Fritz94
Malgarini Ludwig92
Meister Hansruedi92
Kaufmann Christoph91
Kaufmann Tim91
Eyer Urs91

 

Cup Winistorf - Gerlafingen (Winistorf, 29.09.2012)

Der Cup mit Gerlafingen fand nicht statt.

 

Endschiessen (5./20.10.2013)

RangNamePunkteStreichresultate
1. Gygax Patrick 1'492  
2. Winistörfer René 1'487  
3. Antener René 1'482  
4. Meister Hansruedi 1'474  
5. Malgarini Ludwig 1'473 8 x 97
6. Affolter Ernst 1'473 3 x 97
7. Cecchini Remo 1'471  
8. Affolter Dominik 1'469,4  
9. Antener Christoph 1'467  
10. Guldimann Heinrich 1'463,1  
11. Winistörfer Felix 1'463  
12. Eyer Urs 1'458,6  
13. Freudiger Manfred 1'453,2  
14. Winistörfer Hans 1'446,9  
15. Antener Patrick 1'446  
16. Christen Benita 1'444  
17. Luder Willy 1'443,3  
18. Moser Roman 1'443  
19. Kaufmann Tim 1'439,7  
20. Graber Jonas 1'439  
21. Obrist Michael 1'436,1  
22. Kaufmann Christoph 1'396  
23. Affolter Daniel 1'388  
24. Kaufmann Tina 1'387,5  
25. Obrist Martin 1'348  
26. Schär Pascal 1'339,8  
27. Schär Dominik 1'317,3