Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

Resultate 2014 (Gewehr 50m)
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate
Palmares

Gewehr 50m (2018)
Emmencup
Freundschaft Lotzwil
Jugendschiessen

Gewehr 50m (2017)
Vereinsmeisterschaft
KKMM
KKGM
Freundschaft Aeschi
Endschiessen

Gewehr 10m (2013/14)
LGMM
LGGM

Gewehr 10m (2012/13)
Vereinsmeisterschaft

Archiv
2017 Gewehr 50m
2016 Gewehr 50m
2015 Gewehr 50m
2014 Gewehr 50m
2013/14 Gewehr 10m
2013 Gewehr 50m
2012/13 Gewehr 10m
2012 Gewehr 50m
2011/12 Gewehr 10m
2011 Gewehr 50m
2010/11 Gewehr 10m
2010 Gewehr 50m
2009/10 Gewehr 10m
2009 Gewehr 50m
2008/09 Gewehr 10m
2008 Gewehr 50m
2007/08 Gewehr 10m
2007 Gewehr 50m
2006/07 Gewehr 10m
2006 Gewehr 50m
2005/06 Gewehr 10m
2005 Gewehr 50m

Nachtschiessen

Links

Impressum

Vereinsmeisterschaft Gewehr 50m 2014

Dieses Jahr gab es mit Diana Zwald einen neue Mitfavoritin auf den Vereinsmeistertitel. Remo Cecchini und René Winistörfer, welche sich den Titel in den letzten Jahren unter sich ausmachten, mussten sich anstrengen. Remo konnte trotz guten Ergebnissen nicht mehr ganz an die letztjährigen Leistungen anknüpfen (minus 7 Punkte). Somit siegte Diana souverän. René erreichte 12 Punkte weniger als im Vorjahr und verpasste für einmal sogar noch das Podest. Der dritte Rang ging wie ein Jahr zuvor an Felix. Er verbesserte sich sogar noch um 7 Punkte und konnte mit den besten mithalten.

Rang Name Verbands-
schiessen
Vereinswett-
schiessen
Volksschiessen Bezirksstich Serieschiessen KKMM Total
1. Zwald Diana 96 198 99 50 292 296 196.143 1'227.143
2. Cecchini Remo 99 200 97 50 293 291 194.857 1'224.857
3. Winistörfer Felix 96 197 96 50 297 294 192.429 1'222.429
4. Winistörfer René 95 192 94 50 292 294 195.571 1'212.571
5. Antener René 97 197 95 50 288 289 188.714 1'204.714
6. Guldimann Heinrich 97 192 98 49 286 289 191.857 1'202.857
7. Gygax Patrick 95 192 97 49 286 291 192.000 1'202.000
8. Freudiger Manfred 89 191 94 50 290 288 189.714 1'191.714
9. Antener Patrick 97 192 93 50 285 285 189.000 1'191.000
10. Christen Benita 87 192 95 50 286 290 189.286 1'189.286
11. Affolter Dominik 92 190 94 50 285 288 189.857 1'188.857
12. Affolter Ernst 93 188 95 49 281 280 187.143 1'173.143
13. Malgarini Ludwig 92 178 89 50 283 281 187.571 1'160.571
14. Meister Hansruedi 89 188 92 47 280 271 188.143 1'155.143
  Wenger Pia 92 187 - - 283 290 189.714 1'041.714
  Moser Roman 91 189 97 50 283 285 - 995.000
  Eyer Urs 92 179 93 50 274 280 - 968.000
  Kaufmann Tim 87 173 89 48 282 286 - 965.000
  Graber Jonas 91 181 89 48 274 277 - 960.000
  Freudiger Martin 89 188 94 49 - 290 - 710.000
  Luder Willy 87 176 88 49 - 266 - 666.000
  Stampfli Gerald 95 193 - - - 291 - 579.000
  Antener Christoph 94 190 - - - 289 - 573.000
  Gisler Lars 85 181 - - 262 - - 528.000

Für die Mannschaft zählt der Durchschnitt aller Runden der Mannschaftsmeisterschaft.

 

Mannschaftsmeisterschaft Gewehr 50m 2014

Elite 1
Liga 3, Gruppe 14 12 Punkte, 2. Rang
Winistorf 1 15421534Subingen 2
Winistorf 1 15511533Selzach-Altreu
Winistorf 1 15461523Kestenholz
Winistorf 1 15261521Mosnang 2
Winistorf 1 15491540Dicken Ebnat-Kappel 2
Winistorf 1 15311519Günsberg 1
Winistorf 1 15241526Laupersdorf
Elite 2
Liga 3, Gruppe 15 4 Punkte, 7. Rang
Winistorf 2 15121533Helvetia Basel
Winistorf 2 15141512Ursenbach
Winistorf 2 15051527Oftringen
Winistorf 2 14991506Aeschi 1
Winistorf 2 15041493Biberist 1
Winistorf 2 15021504Laufen 2
Winistorf 2 14961527Trimbach 2

 

  1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde Schnitt
Zwald Diana 196 198 196 195 198 194 196 196.1
Winistörfer René 193 195 195 198 199 193 196 195.6
Cecchini Remo 197 197 193 194 195 195 193 194.9
Winistörfer Felix 192 190 195 190 194 194 192 192.4
Gygax Patrick 191 197 195 189 193 189 190 192.0
Guldimann Heinrich 191 193 193 187 191 195 193 191.9
Affolter Dominik 192 190 193 187 192 187 188 189.9
Freudiger Manfred 189 187 190 193 190 192 187 189.7
Wenger Pia 195 195 191 182 188 188 189 189.7
Christen Benita 183 187 190 191 191 191 192 189.3
Antener Patrick 192 189 191 192 186 187 186 189.0
Antener René 191 189 188 190 190 186 187 188.7
Meister Hansruedi 191 192 191 183 189 185 186 188.1
Malgarini Ludwig 189 190 189 189 189 184 183 187.6
Affolter Ernst 191 191 183 181 184 189 191 187.1
Eyer Urs       184 184 184 187 184.8
Graber Jonas 181 185 178         181.3
Kaufmann Tim     181 183     180 181.3
Total Elite 1 1542 1551 1546 1526 1549 1531 1524 1538.4
Total Elite 2 1512 1514 1505 1499 1504 1502 1496 1504.6

 

Gruppenmeisterschaft Gewehr 50m

 1. Runde2. Runde3. RundeTotal
Elite 1
6. Rang SOSV, 61. Rang SSV
Gygax Patrick lg194193193580
Winistörfer Felix lg197196189582
Winistörfer Renélg196193196585
Cecchini Remo kn178192184554
Zwald Diana kn189190193572
Total 9549649552'873
Elite 2
25. Rang SOSV, 303. Rang SSV
Affolter Ernst lg - 193191384
Guldimann Heinrich lg188192195575
Meister Hansruedi lg192187192571
Malgarini Ludwig lg190 - - 190
Affolter Ernst kn159 - - 159
Wenger Pia kn176176180532
Malgarini Ludwig kn - 177181358
Total 9059259392'769
 
Kantonalfinal
Elite 1
11. Rang
Gygax Patrick lg191181 - 372
Malgarini Ludwig lg183186 - 369
Meister Hansruedi lg185182 - 367
Cecchini Remo kn178184 - 362
Winistörfer Renékn185178 - 363
Total 922911-1'833

 

Luterbacher Mannschaftsmeisterschaft (16.04.2014)

Mannschaft
1.Subingen-Deitingen1'548193.500
2.Gerlafingen1'526190.750
3.Weissenstein1'525190.625
4.Winistorf1'517189.625
5.Luterbach1'494186.750

Winistorf
Meister Hansruedi 195
Cecchini Remo 192
Gygax Patrick 191
Winistörfer Felix 191
Malgarini Ludwig 188
Freudiger Manfred 188
Antener René 186
Affolter Ernst 186

 

Emmencup (19.04.2014)

RangGruppeRunde 1Runde 2Schnitt
1.Subingen-Deitingen 1 --482.0
2.Biezwil 1 --469.5
3.Winistorf 1 461463462.0
4.Gerlafingen 2 --460.5
5.Gerlafingen 1 --457.5
6.Gerlafingen 3 --457.5
7.Wolfwil --454.5
8.Subingen-Deitingen 2 --453.0
9.Biezwil 2 --450.0
10.Winistorf 2 437442439.5
11.Gerlafingen Junioren --404.5

Winistorf 1 - Rang 3 Runde 1Runde 2Schnitt
Antener René lg 949594.5
Gygax Patrick lg 919593.0
Meister Hansruedi lg 949393.5
Cecchini Remo kn 948991.5
Winistörfer Renékn889189.5
Total 461463462.0
Winistorf 2 - Rang 10 Runde 1Runde 2Schnitt
Graber Jonas lg 908889.5
Malgarini Ludwig lg 959394.0
Moser Roman lg 899391.0
Affolter Dominik kn 758479.5
Affolter Ernst kn 888496.0
Total 437442439.5

 

Freundschaftschiessen mit Lotzwil (Winistorf, 22.04.2014)

Lotzwil1562
Dennler Lilian 198
Fuhrer Reto 198
Dennler Patrick 197
Schläfli Christoph 196
Zahnd Christoph 196
Bühler Otto 194
Dennler Sandra 194
Zahnd Raphael 194
Bohnenblust Marianne 193
Dennler René 193
Ryser Walter 193
Schär Patrik 193
Stalder Peter 192
Winistorf1520
Winistörfer René 196
Meister Hansruedi 195
Guldimann Heinrich 193
Antener Rerné 191
Gygax Patrick 189
Malgarini Ludwig 186
Graber Jonas 185
Moser Roman 185

 

Schülerschiessen (21.06.2014)

Rang Name Jg Vorprogramme Max VP Final Total
Aufgelegt schiessend
1. Gugler Noel 2001 96 96 99.0 195.0
2. Obrist Michael 2002 92 96 96 87.8 183.8
3. Kaufmann Tina 2002 86 93 93 94.1 187.1
4. Winistörfer David 1998 87 87 87.7 174.7
5. Heigel Florian 2003 78 66 78 85.6 163.6
6. Hess Dario 2002 69 64 69 68.9 137.9
Frei schiessend
1. Affolter Dominik 1998 91 92 92 97.2 189.2
2. Schütz Mario 1999 92 92 96.0 188.0
3. Kaufmann Tim 2000 91 89 91 97.9 188.9
4. Gisler Lars 2000 88 88 92.0 180.0

Podest frei
Podest aufgelegt

 

Endschiessen (4./19.10.2014)

RangNamePunkteStreichresultate
1. Guldimann Heinrich 1488.3  
2. Gygax Patrick 1486  
3. Winistörfer René 1485  
4. Cecchini Remo 1484  
5. Affolter Ernst 1481.1  
6. Gugler Noel 1479.3  
7. Ryser Fritz 1474.8  
8. Antener René 1473.9  
9. Meister Hansruedi 1472  
10. Malgarini Ludwig 1470  
11. Affolter Dominik 1469.4  
12. Eyer Urs 1467.6  
13. Freudiger Manfred 1466.7  
14. Winistörfer Felix 1456 96x2
15. Moser Roman 1456 95x1
16. Antener Patrick 1454  
17. Antener Christoph 1452 95x7
18. Graber Jonas 1452 95x1
19. Curiger Sandra 1444  
20. Kaufmann Tim 1438.8  
21. Affolter Daniel 1438  
22. Zwald Diana 1431.6  
23. Kaufmann Christoph 1429  
24. Kaufmann Tina 1428.9  
25. Obrist Michael 1425.3  
26. Köhler-Roth Vilma 1406  
27. Obrist Martin 1391  

 

Freundschaftsschiessen in Aeschi (25.07.2014)

Winistorf
15 Schützen (9 Resultate)
95.000
Cecchini Remo98
Winistörfer René98
Gygax Patrik97
Ryser Fritz96
Affolter Dominik95
Affolter Ernst93
Kaufmann Christoph93
Winistörfer Felix93
Graber Jonas92
Kaufmann Tim91
Meister Hansruedi91
Antener René90
Malgarini Ludwig90
Kaufmann Tina89
Eyer Urs87
 
Aeschi
9 Schützen (9 Resultate)
92.556
Liechti Hans95
Kübli Markus94
Phillot Roger94
Zaugg Martin94
Phillot Urs93
Scheidegger Alois92
Schenk Arno92
Perrot René91
Widmer Hans88