Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

Resultate 2015 (Gewehr 50m)
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate
Palmares

Gewehr 50m (2018)
Emmencup
Freundschaft Lotzwil

Gewehr 50m (2017)
Vereinsmeisterschaft
KKMM
KKGM
Freundschaft Aeschi
Endschiessen

Gewehr 10m (2013/14)
LGMM
LGGM

Gewehr 10m (2012/13)
Vereinsmeisterschaft

Archiv
2017 Gewehr 50m
2016 Gewehr 50m
2015 Gewehr 50m
2014 Gewehr 50m
2013/14 Gewehr 10m
2013 Gewehr 50m
2012/13 Gewehr 10m
2012 Gewehr 50m
2011/12 Gewehr 10m
2011 Gewehr 50m
2010/11 Gewehr 10m
2010 Gewehr 50m
2009/10 Gewehr 10m
2009 Gewehr 50m
2008/09 Gewehr 10m
2008 Gewehr 50m
2007/08 Gewehr 10m
2007 Gewehr 50m
2006/07 Gewehr 10m
2006 Gewehr 50m
2005/06 Gewehr 10m
2005 Gewehr 50m

Nachtschiessen

Links

Impressum

Vereinsmeisterschaft Gewehr 50m 2015

René Winistörfer zeigte über die ganze Saison hohe konstante Resultate und sicherte sich mit über 8 Punkten Vorsprung den Vereinsmeistertitel.
17 Schützinnen und Schützen haben sämtliche Programme geschossen und sind somit klassiert. Mit 27 lizenzierten Mitgliedern besteht jedoch noch Luft nach oben.

Rang Name Verbands-
schiessen
Vereinswett-
schiessen
Volksschiessen Bezirksstich Serieschiessen KKMM Total
1. Winistörfer René 97 199 98 50 298 296 196.857 1'234.857
2. Cecchini Remo 99 196 99 50 294 295 193.571 1'226.571
3. Zwald Diana 97 198 96 50 293 294 193.571 1'221.571
4. Moser Roman 99 192 96 50 294 292 191.000 1'214.000
5. Guldimann Heinrich 96 193 98 50 286 291 194.143 1'208.143
6. Winistörfer Felix 95 194 96 50 287 293 192.143 1'207.143
7. Antener Patrick 95 193 99 50 288 288 193.286 1'206.286
8. Antener René 95 194 99 50 289 284 192.571 1'203.571
9. Gygax Patrick 97 190 98 49 287 288 190.714 1'199.714
10. Affolter Dominik 96 189 94 50 286 288 190.571 1'193.571
11. Kaufmann Tim 94 194 97 49 286 280 192.000 1'192.000
12. Affolter Ernst 95 191 90 50 290 286 187.286 1'189.286
13. Kaufmann Christoph 94 185 97 50 286 284 189.571 1'185.571
14. Malgarini Ludwig 91 188 95 50 283 276 187.000 1'170.000
15. Eyer Urs 96 186 93 47 273 278 183.000 1'156.000
16. Meister Hansruedi 64 182 93 50 293 272 187.000 1'141.000
17. Kaufmann Tina 92 179 93 50 271 275 176.714 1'136.714
  Ryser Fritz 95 189 97 46 289 278 186.000 1'180.000
  Graber Jonas 95 184 - - 269 281 183.143 1'012.143
  Freudiger Manfred 95 188 98 50 - 286 191.000 908.000
  Freudiger Martin 97 185 96 50 - 283 188.667 899.667
  Christen Benita 95 187 96 50 - 280 189.714 897.714
  Affolter Daniel 95 183 96 50 - 280 182.429 886.429
  Antener Christoph 96 190 - - - 284 193.000 763.000
  Wenger Pia 96 183 - - - 282 191.286 752.286
  Stampfli Gerald 100 193 - - - 293 - 586.000
  Luder Willy 92 180 80 44 - - - 396.000

Für die Mannschaft zählt der Durchschnitt aller Runden der Mannschaftsmeisterschaft.

 

Mannschaftsmeisterschaft Gewehr 50m 2015

Elite 1
Liga 3, Gruppe 14 12 Punkte, 1. Rang
Winistorf 1 15451539Mosnang 2
Winistorf 1 15451532Thörishaus 2
Winistorf 1 15521530Fehraltorf und Umgebung
Winistorf 1 15361527Wolfwil 1
Winistorf 1 15471529Günsberg 1
Winistorf 1 15321527Subingen-Deitingen 2
Elite 2
Liga 4, Gruppe 9 10 Punkte, 2. Rang
Winistorf 2 15141540Kestenholz
Winistorf 2 15171475Luterbach 1
Winistorf 2 15111508Günsberg 2
Winistorf 2 15231471Balsthal-Klus 2
Winistorf 2 15181491Aeschi 2
Winistorf 2 15151499Muhen 2
Elite 3
Liga 4, Gruppe 21 6 Punkte, 5. Rang
Winistorf 3 14801459FSG St. Gallen 2
Winistorf 3 14771512Brüttisellen
Winistorf 3 14801432Rapperswil
Winistorf 3 14891505Benken
Winistorf 3 14861511ZH-Aussersihl 1
Winistorf 3 14851466Altdorf 5

 

  1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde Schnitt
Winistörfer René 198 196 197 196 196 198 197 196.9
Guldimann Heinrich 198 194 198 194 193 187 195 194.1
Cecchini Remo 189 192 193 193 196 196 196 193.6
Zwald Diana 195 193 194 191 197 191 194 193.6
Antener Patrick 194 195 193 192 196 190 193 193.3
Antener Christoph 194       195 191 192 193.0
Antener René 192 195 191 193 193 192 192 192.6
Winistörfer Felix 190 193 193 193 188 191 197 192.1
Kaufmann Tim 193 196 189 195 195 186 190 192.0
Wenger Pia 194 195 188 192 192 186 192 191.3
Freudiger Manfred 190 193 184 193 191 193 193 191.0
Moser Roman 196 188 192 190 188 190 193 191.0
Gygax Patrick 189 190 193 190 193 189 191 190.7
Affolter Dominik 192 194 192 187 190 190 189 190.6
Christen Benita 189 189 191 191 186 192 190 189.7
Kaufmann Christoph 187 191 190 191 184 189 195 189.6
Freudiger Martin   188 189 186 184 192 193 188.7
Affolter Ernst 183 184 191 189 190 185 189 187.3
Malgarini Ludwig 183 185 190 189 187 186 189 187.0
Meister Hansruedi 187 182 191 186 189 189 185 187.0
Ryser Fritz 183 188 183 190       186.0
Graber Jonas 181 192 181 183 179 178 188 183.1
Eyer Urs 189 180 180 184 184 182 182 183.0
Affolter Daniel 179 179 185 179 187 190 178 182.4
Kaufmann Tina 174 167 175 181 178 179 183 176.7
Total Elite 1 1545 1545 1552 1536 1547 1532 1552 1544.1
Total Elite 2 1514 1517 1511 1523 1518 1515 1531 1518.4
Total Elite 3 1480 1477 1480 1489 1486 1485 1493 1484.3

 

Gruppenmeisterschaft Gewehr 50m

 1. Runde2. Runde3. RundeTotal
Elite 1
6. Rang SOSV, 49. Rang SSV
Guldimann Heinrich lg194191192577
Winistörfer Felix lg192197193582
Winistörfer Renélg194197194585
Cecchini Remo kn187188188563
Zwald Diana kn191193191575
Total 9589669582'882
Elite 2
17. Rang SOSV, 203. Rang SSV
Antener Patrick lg192195193580
Gygax Patrick lg190190196576
Meister Hansruedi lg190178190558
Affolter Dominik kn184183183550
Malgarini Ludwig kn177173176526
Total 9339199382'790

 

Emmencup (04.04.2015)

RangGruppeRunde 1Runde 2Schnitt
1.Gerlafingen 1 480476478.0
2.Biezwil 1 474478476.0
3.Subingen-Deitingen 472474473.0
4.Winistorf 1 470475472.5
5.Gerlafingen 2 461467464.0
6.Biezwil 2 459457458.0
7.Wolfwil 456451453.5
8.Winistorf 2 450449449.5
9.Gerlafingen Junioren 437429433.0

Winistorf 1 - Rang 4 Runde 1Runde 2Schnitt
Gygax Patrick lg 919492.5
Antener Patrick lg 979897.5
Winistörfer Felix lg 999798.0
Winistörfer Renékn929392.5
Cecchini Remo kn 919392.0
Total 470475472.5
Winistorf 2 - Rang 8 Runde 1Runde 2Schnitt
Moser Roman lg 969696.0
Kaufmann Tim lg 909693.0
Meister Haus Rudolf lg 938991.0
Affolter Dominik kn 868384.5
Malgarini Ludwig kn 858585.0
Total 450449449.5

 

Freundschaftschiessen mit Lotzwil (Winistorf, 11.04.2015)

Lotzwil191.182
Schläfli Christoph 198
Stalder Peter 195
Dennler Patrick 195
Trösch Hansjörg 194
Dennler René 194
Bühler Otto 192
Dennler Lilian 191
Bohnenblust Rolf 191
Bohnenblust Marianne 189
Andres Vivienn 185
Zaugg Thomas 179
Winistorf188.267
Winistörfer René 196
Kaufmann Christoph 194
Antener René 194
Moser Roman 193
Freudiger Manfred 192
Cecchini Remo 192
Antener Patrick 192
Gygax Patrick 191
Malgarini Ludwig 189
Gulidmann Heinrich 189
Ryser Fritz 187
Kaufmann Tim 186
Meister Hansruedi 181
Kaufmann Tina 180
Kaufmann Sabina 168

 

Luterbacher Mannschaftsmeisterschaft (15.04.2015)

Mannschaft
1.Subingen-Deitingen1'554194.250
2.Gerlafingen1'539192.375
3.Winistorf1'539192.375
4.Weissenstein1'495186.875
5.Luterbach1'478184.750

Winistorf
Cecchini Remo 197
Winistörfer René197
Moser Roman 196
Affolter Dominik 193
Antener Patrick 192
Antener René 192
Freudiger Manfred 187
Malgarini Ludwig 185
Reserve
Meister Hansruedi 184

 

Freundschaftsschiessen in Aeschi (24.07.2015)

Winistorf
16 Schützen (10 Resultate)
950 / 95.0
Zwald Diana98
Winistörfer René97
Freudiger Martin96
Kaufmann Christoph96
Ryser Fritz95
Antener René94
Kaufmann Tim94
Malgarini Ludwig94
Hämmerli Simon93
Meister Hansruedi93
Winistörfer Felix92
Affolter Dominik91
Affolter Ernst91
Gygax Patrik91
Kaufmann Tina88
Eyer Urs83
 
Aeschi
10 Schützen (10 Resultate)
940 / 94.0
Schenk Arno98
Phillot Roger96
Perrot René95
van Leenen Silvia95
Phillot Stefan94
Zaugg Martin94
Phillot Urs93
Liechti Hans93
Phillot Manuela93
Scheidegger Alois89

 

Endschiessen (3./18.10.2015)

RangNamePunkteStreichresultate
1. Antener René 1481.1  
2. Gygax Patrick 1481 11 x 98
3. Kaufmann Christoph 1481 8 x 97
4. Antener Christoph 1481 3 x 97
5. Meister Hansruedi 1480  
6. Winistörfer René 1477  
7. Kaufmann Tim 1474.8  
8. Malgarini Ludwig 1474  
9. Guldimann Heinrich 1470.3  
10. Affolter Ernst 1468.5  
11. Freudiger Manfred 1464.9  
12. Winistörfer Felix 1462  
13. Affolter Dominik 1459.5 1 x 96, 11 x 95
14. Eyer Urs 1459.5 1 x 96, 4 x 95
15. Ryser Fritz 1453.2  
16. Christen Benita 1446  
17. Winistörfer Hans 1445.1  
18. Gugler Noel 1444.2  
19. Moser Roman 1441  
20. Graber Jonas 1439  
21. Kaufmann Tina 1437  
22. Kaufmann Sabina 1420  
23. Winistörfer André 1419  
24. Obrist Michael 1413.6  
25. Obrist Martin 1331  
26. Christen Walter 1273.2