Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

Resultate 2016 (Gewehr 50m)
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate
Palmares

Gewehr 50m (2018)
Emmencup
Freundschaft Lotzwil
Jugendschiessen

Gewehr 50m (2017)
Vereinsmeisterschaft
KKMM
KKGM
Freundschaft Aeschi
Endschiessen

Gewehr 10m (2013/14)
LGMM
LGGM

Gewehr 10m (2012/13)
Vereinsmeisterschaft

Archiv
2017 Gewehr 50m
2016 Gewehr 50m
2015 Gewehr 50m
2014 Gewehr 50m
2013/14 Gewehr 10m
2013 Gewehr 50m
2012/13 Gewehr 10m
2012 Gewehr 50m
2011/12 Gewehr 10m
2011 Gewehr 50m
2010/11 Gewehr 10m
2010 Gewehr 50m
2009/10 Gewehr 10m
2009 Gewehr 50m
2008/09 Gewehr 10m
2008 Gewehr 50m
2007/08 Gewehr 10m
2007 Gewehr 50m
2006/07 Gewehr 10m
2006 Gewehr 50m
2005/06 Gewehr 10m
2005 Gewehr 50m

Nachtschiessen

Links

Impressum

Vereinsmeisterschaft Gewehr 50m 2016

Wie bereits letztes Jahr lieferte René Winistörfer über die ganze Saison hohe konstante Resultate und sicherte sich mit 7 Punkten Vorsprung den Vereinsmeistertitel. Hinter ihm folgte eine kleine Gruppe von zwei bis drei Schützen, die sich von den weiteren Plätzen leicht absetzen konnten.
19 Schützinnen und Schützen haben sämtliche Programme geschossen und sind somit klassiert. Mit 27 lizenzierten Mitgliedern besteht jedoch noch Luft nach oben.

Rang Name Verbands-
schiessen
Vereinswett-
schiessen
Volksschiessen Bezirksstich Serieschiessen KKMM Total
1. Winistörfer René 98 192 100 50 297 297 196.571 1230.571
2. Cecchini Remo 97 192 99 50 297 294 194.429 1223.429
3. Zwald Diana 98 196 98 50 294 292 195.286 1223.286
4. Winistörfer Felix 99 194 97 50 291 294 194.429 1219.429
5. Gygax Patrick 92 194 96 50 290 291 193.429 1206.429
6. Antener Patrick 95 189 97 50 291 290 193.286 1205.286
7. Guldimann Heinrich 95 190 96 50 289 291 192.571 1203.571
8. Affolter Dominik 96 193 96 48 288 292 190.429 1203.429
9. Moser Roman 93 190 98 50 288 294 189.857 1202.857
10. Antener René 94 194 97 50 288 287 191.143 1201.143
11. Malgarini Ludwig 94 192 97 49 284 284 190.714 1190.714
12. Christen Benita 95 192 96 49 284 286 188.286 1190.286
13. Kaufmann Tim 92 192 96 50 285 280 193.429 1188.429
14. Kaufmann Christoph 93 186 96 50 281 289 190.429 1185.429
15. Freudiger Martin 94 185 95 50 288 280 192.286 1184.286
16. Hämmerli Simon 94 186 87 48 284 289 187.286 1175.286
17. Affolter Ernst 91 186 94 50 285 281 186.286 1173.286
18. Meister Hansruedi 96 186 92 50 276 279 187.143 1166.143
19. Kaufmann Tina 94 184 91 49 275 280 184.429 1157.429
  Affolter Daniel 98 184 - - 289 286 189.143 1046.143
  Eyer Urs 91 187 89 49 279 276 - 971.000
  Wenger Pia 96 190 92 50 - 281 190.714 899.714
  Freudiger Manfred 95 179 91 49 - 283 188 885.000
  Graber Jonas 91 189 90 48 - 277 184.286 879.286
  Antener Christoph 94 190 - - - 282 193.429 759.429
  Stampfli Gerald 97 191 - - - 292 - 580.000
  Luder Willy - 171 93 49 - 265 - 578.000

Für die Mannschaft zählt der Durchschnitt aller 7 Runden der Mannschaftsmeisterschaft.

 

Mannschaftsmeisterschaft Gewehr 50m 2016

Elite 1
Liga 2, Gruppe 1 8 Punkte, 5. Rang
Winistorf 1 15561552FSG St. Gallen 1
Winistorf 1 15411559Subingen-Deitingen 1
Winistorf 1 15581553Villmergen 2
Winistorf 1 15471543Siggenthal 1
Winistorf 1 15521555Grabs 1
Winistorf 1 15351510Heerbrugg-Balgach 1
Winistorf 1 15401551Kirchberg 1
Elite 2
Liga 3, Gruppe 15 12 Punkte, 1. Rang
Winistorf 2 15301506Aeschi 1
Winistorf 2 15391531Trimbach 2
Winistorf 2 15271504Welschenrohr
Winistorf 2 15391526Sattel
Winistorf 2 15321537Biberist 1
Winistorf 2 15401501Niederbuchsiten 2
Winistorf 2 15271519Oftringen
Elite 3
Liga 4, Gruppe 5 12 Punkte, 2. Rang
Winistorf 3 14931488Wynigen 2
Winistorf 3 14851416Leberberg
Winistorf 3 14851483Aefligen 2
Winistorf 3 15081540Oberdiessbach
Winistorf 3 15061497Oberbalm 4
Winistorf 3 15041494Orvin
Winistorf 3 14970Wahlendorf 1

 

  1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde Schnitt
Winistörfer René 195 197 197 199 194 196 198 196.6
Zwald Diana 196 196 199 192 194 195 195 195.3
Cecchini Remo 198 192 195 191 194 196 195 194.4
Winistörfer Felix 194 195 193 195 196 193 195 194.4
Antener Christoph 193 193 190 194 198 197 189 193.4
Gygax Patrick 196 191 197 194 192 192 192 193.4
Kaufmann Tim 195 198 193 196 194 190 188 193.4
Antener Patrick 194 192 196 192 193 191 195 193.3
Guldimann Heinrich 193 189 191 198 195 192 190 192.6
Freudiger Martin 191 192 195 190 195 191 192 192.3
Antener René 195 189 187 192 193 195 187 191.1
Malgarini Ludwig 195 188 190 190 191 190 191 190.7
Wenger Pia 192 194 190 195 185 188 191 190.7
Affolter Dominik 190 189 191 191 187 191 194 190.4
Kaufmann Christoph 195 190 193 186 190 187 192 190.4
Moser Roman 183 193 195 191 193 191 183 189.9
Affolter Daniel 191 184 192 193 188 190 186 189.1
Christen Benita 180 187 188 193 189 191 190 188.3
Freudiger Manfred 186 191 181 187 187 192 192 188.0
Hämmerli Simon 187 186 188 193 189 183 185 187.3
Meister Hansruedi 187 185 184 191 190 187 186 187.1
Affolter Ernst 186 190 183 177 190 192 186 186.3
Kaufmann Tina 182 183 178 193 185 178 192 184.4
Graber Jonas 185 181 184 181 188 191 180 184.3
Total Elite 1 1556 1541 1558 1547 1552 1535 1540 1547.0
Total Elite 2 1530 1539 1527 1539 1532 1540 1527 1533.4
Total Elite 3 1493 1485 1485 1508 1506 1504 1497 1496.9

 

Gruppenmeisterschaft Gewehr 50m 2016

 1. Runde2. Runde3. RundeTotal
Elite 1
7. Rang SOSV, 78. Rang SSV
Guldimann Heinrich lg186194192572
Winistörfer Felix lg190195193578
Winistörfer Renélg197192194583
Cecchini Remo kn183192186561
Zwald Diana kn189191187567
Total 9459649522'861
Elite 2
16. Rang SOSV, 189. Rang SSV
Gygax Patrick lg188193197578
Affolter Ernst lg185192189566
Kaufmann Christoph lg192187192571
Affolter Dominik kn178184181543
Malgarini Ludwig kn178185172535
Total 9199419312'791
 
Kantonalfinal
Elite 1
6. Rang
Winistörfer Felix lg194196 98.2 -
Gygax Patrick lg191187 98.6 -
Kaufmann Tim lg189192 98.6 -
Cecchini Remo kn187187 95.4 -
Winistörfer Renékn179188 98.1 -
Total 940950 488.9 -
Elite 2
14. Rang
Meister Hansruedi lg191190 - -
Affolter Ernst lg185187 - -
Kaufmann Christoph lg184190 - -
Affolter Dominik kn177181 - -
Kaufmann Tina kn159159 - -
Total 896907 - -

 

Emmencup (26.03.2016)

RangGruppe Runde 1Runde 2Schnitt
1.Subingen-Deitingen 464466465.5
2.Gerlafingen 1 466459462.5
3.Biezwil 1 454469461.5
4.Winistorf 1 451466458.5
5.Gerlafingen 2 462455458.5
6.Biezwil 2 440448444.0

Winistorf 1 - Rang 4 Runde 1Runde 2Schnitt
Antener Patrick lg 929895.0
Gygax Patrick lg 979596.0
Meister Hansruedi lg 929392.5
Malgarini Ludwig kn 818985.0
Winistörfer Renékn899190.0
Total 451466458.5

 

Freundschaftsschiessen in Aeschi (22.07.2016)

Winistorf
11 Schützen
Ø 94.45
Winistörfer René99
Winistörfer Felix97
Antener René96
Malgarini Ludwig95
Gygax Patrik93
Meister Hansruedi93
Freudiger Manfred92
Freudiger Martin92
Affolter Dominik91
Affolter Ernst90
Eyer Urs90
 
Aeschi
10 Schützen
Ø 93.10
Grossenbacher Ernst98
Schenk Arno96
van Leenen Silvia94
Widmer Hans94
Liechti Hans93
Leu Remo93
Scheidegger Alois92
Perrot René91
Phillot Stefan90
Phillot Urs90

 

Endschiessen (01./16.10.2016)

RangNamePunkteStreichresultate
1. Gygax Patrick 1491.0 99 x 1
2. Cecchini Remo 1484.0 98 x 8
3. Winistörfer René 1483.0 98 x 7
4. Meister Hansruedi 1482.9 98 x 7
5. Malgarini Ludwig 1480.0 98 x 1
6. Guldimann Heinrich 1478.4 98 x 1
7. Affolter Ernst 1476.6 97 x 4
8. Kaufmann Christoph 1473.0 96 x 8
9. Affolter Dominik 1472.1 97 x 1
10. Winistörfer Felix 1472.0 96 x 15
11. Antener René 1470.3 97 x 4
12. Kaufmann Tim 1464.9 96 x 5
13. Antener Patrick 1460.0 95 x 3
14. Christen Benita 1460.0 95 x 2
15. Winistörfer Hans 1458.6 95 x 3
16. Graber Jonas 1457.0 95 x 1
17. Eyer Urs 1451.4 95 x 3
18. Kaufmann Tina 1440.6 94 x 3
19. Moser Roman 1439.0 92 x 2
20. Obrist Martin 1426.0 92 x 3
21. Obrist Michael 1415.4 91 x 2
22. Kaufmann Sabina 1406.0 91 x 6