Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

Resultate 2017 (Gewehr 50m)
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate
Palmares

Gewehr 50m (2018)
Emmencup
Freundschaft Lotzwil

Gewehr 50m (2017)
Vereinsmeisterschaft
KKMM
KKGM
Freundschaft Aeschi
Endschiessen

Gewehr 10m (2013/14)
LGMM
LGGM

Gewehr 10m (2012/13)
Vereinsmeisterschaft

Archiv
2017 Gewehr 50m
2016 Gewehr 50m
2015 Gewehr 50m
2014 Gewehr 50m
2013/14 Gewehr 10m
2013 Gewehr 50m
2012/13 Gewehr 10m
2012 Gewehr 50m
2011/12 Gewehr 10m
2011 Gewehr 50m
2010/11 Gewehr 10m
2010 Gewehr 50m
2009/10 Gewehr 10m
2009 Gewehr 50m
2008/09 Gewehr 10m
2008 Gewehr 50m
2007/08 Gewehr 10m
2007 Gewehr 50m
2006/07 Gewehr 10m
2006 Gewehr 50m
2005/06 Gewehr 10m
2005 Gewehr 50m

Nachtschiessen

Links

Impressum

Vereinsmeisterschaft Gewehr 50m 2017

Der Vereinsmeistertitel ging wiederum an Winistörfer René. Dieses Jahr erreichte er aber nicht mehr das hohe Gesamttotal vom Vorjahr. Aber auch die Konkurrenz zeigte tiefere Resultate, René siegte daher immer noch mit fast 18 Punkten Vorsprung. Das Podest wird mit Winistörfer Felix neu aufgemischt.

Rang Name Verbands-
schiessen
Vereinswett-
schiessen
Volksschiessen Bezirksstich Serieschiessen KKMM Total
1. Winistörfer René 95 193 98 50 298 298 195.143 1227.143
2. Winistörfer Felix 94 193 96 50 290 294 192.286 1209.286
3. Zwald Diana 99 194 94 50 289 287 194.429 1207.429
4. Moser Roman 95 189 97 50 291 290 190.429 1202.429
5. Christen Benita 94 192 96 50 289 289 190.571 1200.571
6. Gygax Patrick 96 186 97 50 289 292 190.143 1200.143
7. Antener René 97 186 99 50 288 287 189.857 1196.857
8. Cecchini Remo 92 196 97 50 281 288 191.714 1195.714
9. Gyger Gina 93 190 96 50 283 290 192.429 1194.429
10. Guldimann Heinrich 94 194 93 50 282 290 191.143 1194.143
11. Antener Patrick 94 193 95 50 282 289 190.429 1193.429
12. Kaufmann Tim 95 190 97 50 287 284 190.429 1193.429
13. Wenger Pia 96 190 95 49 287 285 189.286 1191.286
14. Affolter Dominik 93 194 94 49 287 284 187.857 1188.857
15. Kaufmann Tina 96 193 94 49 290 279 187.857 1188.857
16. Affolter Ernst 96 190 97 49 277 290 186.714 1185.714
17. Kaufmann Christoph 92 193 95 49 281 287 187.000 1184.000
18. Freudiger Martin 93 192 95 50 281 281 190.000 1182.000
19. Malgarini Ludwig 91 189 94 50 283 280 189.286 1176.286
20. Bundi Luca 93 188 92 49 282 279 185.429 1168.429
21. Meister Hansruedi 90 172 93 49 286 278 184.143 1152.143
  Antener Christoph 97 188 96 50 - 282 191.833 904.833
  Freudiger Manfred 92 184 97 50 - 283 188.000 894.000
  Kaufmann Sabina 90 185 95 49 - 277 182.500 878.500
  Affolter Daniel 90 187 - - - 286 185.200 748.200
  Eyer Urs 91 178 80 48 - 274 - 671.000
  Luder Willy 81 166 65 45 - 247 - 604.000
  Capuzzello Selina 95 186 91 48 - - 182.200 602.200
  Stampfli Gerald 95 195 - - - 288 - 578.000

Für die Mannschaft zählt der Durchschnitt aller 7 Runden der Mannschaftsmeisterschaft.

 

Mannschaftsmeisterschaft Gewehr 50m 2017

Elite 1
Liga 2, Gruppe 1 2 Punkte, 8. Rang
Winistorf 1 15411535Zug
Winistorf 1 15411558FSG St. Gallen 1
Winistorf 1 15311540Grabs 1
Winistorf 1 15261542Hofstetten-Flüh 1
Winistorf 1 15191541Kirchberg 1
Winistorf 1 15421560Stadt Zürich
Winistorf 1 15381550Villmergen 2
Elite 2
Liga 2, Gruppe 6 2 Punkte, 8. Rang
Winistorf 2 15241517Unnergoms 1
Winistorf 2 15091531Plaffeien & Umgebung 3
Winistorf 2 15271541Le Sépey 1
Winistorf 2 15151536Courlevon 1
Winistorf 2 15041519Staldenried 1
Winistorf 2 15321539Arquebuse Genève 2
Winistorf 2 15301551Calibre Flendruz 1
Elite 3
Liga 3, Gruppe 14 2 Punkte, 8. Rang
Winistorf 3 15091556Subingen-Deitingen 2
Winistorf 3 14891524Brüttisellen
Winistorf 3 15021493Wolfwil 1
Winistorf 3 14811515Günsberg 1
Winistorf 3 14631514Rickenbach
Winistorf 3 14951510Riedholz-Feldbrunnen 1
Winistorf 3 15051537Fehraltorf und Umgebung

 

  1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde Schnitt
Winistörfer René 196 196 196 194 194 196 194 195.1
Zwald Diana 190 196 197 195 193 196 194 194.4
Gyger Gina 195 196 192 189 191 191 193 192.4
Winistörfer Felix 193 191 193 192 189 190 198 192.3
Antener Christoph 192   193 193 188 191 194 191.8
Cecchini Remo 191 194 187 190 190 195 195 191.7
Guldimann Heinrich 194 189 187 194 192 193 189 191.1
Christen Benita 195 194 189 190 181 192 193 190.6
Antener Patrick 195 192 192 185 187 192 190 190.4
Kaufmann Tim 191 192 189 190 193 190 188 190.4
Moser Roman 191 191 193 187 185 190 196 190.4
Gygax Patrick 191 191 190 189 190 190 190 190.1
Freudiger Martin 192 193 195 191 183 191 185 190.0
Antener René 192 186 185 189 192 194 191 189.9
Malgarini Ludwig 195 188 190 190 183 188 191 189.3
Wenger Pia 190 183 192 184 192 193 191 189.3
Affolter Dominik 187 187 191 182 187 192 192 188.3
Freudiger Manfred   186       188 190 188.0
Kaufmann Tina 187 190 191 183 188 191 185 187.9
Kaufmann Christoph 185 187 188 189 183 190 187 187.0
Affolter Ernst 192 186 188 184 181 189 184 186.3
Bundi Luca 186 185 193 183 183 185 183 185.4
Affolter Daniel     186 182 181 186 191 185.2
Meister Hansruedi 182 181 188 189 184 176 189 184.1
Kaufmann Sabina 186 179           182.5
Capuzzello Selina 186 186 175 188 176     182.2
Total Elite 1 1541 1541 1531 1526 1519 1542 1538 1534.0
Total Elite 2 1524 1509 1527 1515 1504 1532 1530 1520.1
Total Elite 3 1509 1489 1502 1481 1463 1495 1505 1492.0

 

Gruppenmeisterschaft Gewehr 50m 2017

 1. Runde2. Runde3. RundeTotal
Elite 1
5. Rang SOSV, 72. Rang SSV
Gygax Patrick lg194192191577
Winistörfer Felix lg189190189569
Winistörfer Renélg194198195587
Cecchini Remo kn184181186551
Zwald Diana kn191193194578
Total 9529549552'861
Elite 2
16. Rang SOSV, 200. Rang SSV
Affolter Ernst lg194191194579
Guldimann Heinrich lg192191185568
Kaufmann Christoph lg191189193573
Bundi Luca kn180178177535
Wenger Pia kn174173180527
Total 9319229292'782
Junioren
2. Rang SOSV, 22. Rang SSV
Kaufmann Tim lg195191kn 566
Kaufmann Tina lg185182185552
Affolter Dominik lgkn kn 184533
Affolter Dominik kn179170lg 533
Kaufmann Tim knlg lg 180566
Gyger Gina kn176186176538
Total 7357297252'189
 
Kantonalfinal
Elite 1
6. Rang
Affolter Ernst lg185185 94.7 -
Gygax Patrick lg190190 99.9 -
Winistörfer Renélg197194 96.6 -
Cecchini Remo kn189179 97.5 -
Zwald Diana kn182189 97.7 -
Total 943937 486.4 -
Elite 2
12. Rang
Capuzella Selina lg184187 - -
Kaufmann Christoph lg183183 - -
Meister Hansruedi lg182181 - -
Malgarini Ludwig kn176169 - -
Wenger Pia kn168163 - -
Total 893883 - -
Junioren
1. Rang
Kaufmann Tim lg195189 99.1 -
Kaufmann Tina lg188186 96.6 -
Bundi Luca kn180181 93.4 -
Gyger Gina kn169175 93.4 -
Total 732731 382.5 -

 

Freundschaftschiessen mit Lotzwil (Winistorf, 25.03.2017)

Lotzwil189.60
Eichelberger Adrian 194
Ryser Walter 191
Fuhrer Reto 189
Stalder Peter 189
Bühler Otto 185
Winistorf189.00
Winistörfer René 197
Moser Roman 193
Cecchini Remo 192
Gulidmann Heinrich 192
Malgarini Ludwig 190
Gygax Patrick 190
Graber Jonas 190
Meister Hansruedi 187
Winistörfer Felix 187
Kaufmann Christoph 187
Kaufmann Tina 186
Kaufmann Tim 186
Kaufmann Sabina 180

 

Freundschaftsschiessen in Aeschi (11.08.2017)

Winistorf
17 Schützen
Ø 95.923
Winistörfer René98
Freudiger Manfred98
Gyger Gina98
Gygax Patrick97
Kaufmann Tina97
Moser Roman97
Ryser Fritz97
Antener Patrick95
Freudiger Martin95
Kaufmann Christoph94
Kaufmann Tim94
Malgarini Ludwig94
Eyer Urs93
Kaufmann Sabina93
Affolter Ernst92
Gyger Michal92
Meister Hansruedi89
 
Aeschi
13 Schützen
Ø 94.231
Phillot Stefan97
Phillot Roger97
Schenk Arno97
Sutter Christian97
van Leenen Silvia97
Leu Remo96
Perrot René96
Liechti Hans94
Phillot Manuela92
Phillot Urs92
Scheidegger Alois90
Weiser Jana90
Zaugg Martin90

 

Endschiessen (30.09./22.10.2017)

RangNamePunkteStreichresultate
1. Cecchini Remo 1483.0 98 x 2
2. Gygax Patrick 1482.0 98 x 8
3. Winistörfer René 1478.0 97 x 4
4. Meister Hansruedi 1477.5 97 x 11
5. Antener René 1476.6 97 x 6
6. Kaufmann Christoph 1475.0 97 x 14
7. Guldimann Heinrich 1473.9 97 x 7
8. Affolter Ernst 1472.1 97 x 2
9. Malgarini Ludwig 1470.0 97 x 5
10. Winistörfer Felix 1468.0 97 x 6
11. Christen Benita 1467.0 95 x 2
12. Kaufmann Sabina 1465.0 95 x 1
13. Wenger Pia 1464.0 96 x 2
14. Affolter Dominik 1460.4 96 x 1
15. Kaufmann Tina 1456.8 95 x 3
16. Freudiger Manfred 1452.3 95 x 1
17. Moser Roman 1444.0 93 x 5
18. Gyger Gina 1440.6 94 x 1
19. Affolter Daniel 1440.0 91 x 4
20. Kaufmann Tim 1438.8 93 x 1
21. Obrist Michael 1426.2 91 x 1
22. Antener Christoph 1425.0 93 x 3
23. Gyger Michel 1425.0 92 x 1
24. Gyger Daniela 1409.0 89 x 3
25. Obrist Martin 1383.0 86 x 3
26. Cavigelli Beatrice 1237.0 72 x 1