Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

Resultate 2005/06 (Gewehr 10m)
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate
Palmares

Gewehr 50m (2018)
Emmencup
Freundschaft Lotzwil
Jugendschiessen

Gewehr 50m (2017)
Vereinsmeisterschaft
KKMM
KKGM
Freundschaft Aeschi
Endschiessen

Gewehr 10m (2013/14)
LGMM
LGGM

Gewehr 10m (2012/13)
Vereinsmeisterschaft

Archiv
2017 Gewehr 50m
2016 Gewehr 50m
2015 Gewehr 50m
2014 Gewehr 50m
2013/14 Gewehr 10m
2013 Gewehr 50m
2012/13 Gewehr 10m
2012 Gewehr 50m
2011/12 Gewehr 10m
2011 Gewehr 50m
2010/11 Gewehr 10m
2010 Gewehr 50m
2009/10 Gewehr 10m
2009 Gewehr 50m
2008/09 Gewehr 10m
2008 Gewehr 50m
2007/08 Gewehr 10m
2007 Gewehr 50m
2006/07 Gewehr 10m
2006 Gewehr 50m
2005/06 Gewehr 10m
2005 Gewehr 50m

Nachtschiessen

Links

Impressum

Sommermeisterschaft 2005

NameGruppeRunde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5PunkteRang
Ramona ProbstB237638238938738662.
René WinistörferB236837537837537445.
Christoph AntenerC1382387378376368101.
Peter NiggliC2371379037437282.
Roman MoserC2351356036037326.
Remo CecchiniC338237436737638482.
Daniel AffolterC437237937237337982.
Felix WinistörferD20035334135006.
Jonas GraberD2372372374037264.
Patrick AntenerD4367377378377368101.
Dario HulligerD530631832032731506.
Florian IngoldD8370377379378383101.

 

Mannschaftsmeisterschaft Luftgewehr 2005/06

Elite
Liga 2, Gruppe 2 6 Punkte, 5. Rang
Winistorf 14661471Oberbalm II
Winistorf 14741396Montmollin II
Winistorf 14931494St. Antoni
Winistorf 14981479Palèzieux
Winistorf 14431469Biezwil
Winistorf 14721499Murten Sport
Winistorf 14901463Heitenried I
Junioren
Liga A 8 Punkte, 2. Rang
Winistorf 11201111Gossau SG
Winistorf 11271115Muhen I
Winistorf 11151095LG-Team Uri
Winistorf 11061098SG Buchs-Räfis
Winistorf 11161155Tafers I

EliteLiga 2, Gruppe 2
  1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde Schnitt
Affolter Daniel       189       189.0
Antener Christoph           191   191.0
Graber Jonas     196   177 179   184.0
Gygax Patrick   193 191 194     189 191.8
Hulliger Dario 175       161     168.0
Ingold Florian 182 191 191 186 190 180 193 187.6
Moser Roman 183 179 182 184 183   187 183.0
Peter Niggli 189 179 183 189 183 188 181 184.6
Rudolf von Rohr Adrian           192 189 190.5
Stampfli Gerald 188 186 187 187 182 184 191 186.4
Wenger Pia 182 190           186.0
Winistörfer Felix 184 181 182 182 181 177 176 180.4
Winistörfer René 183 175 181 187 186 181 184 182.4
Total 1466 1474 1493 1498 1443 1472 1490 1476.6
 
JuniorenLiga A
  Vorrunde Vorrunde 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Schnitt
Affolter Daniel 184 187 185 [189] 182 178 188 184.0
Antener Christoph 184 190 185 191 189 [191] 192 188.5
Antener Patrick 182 186 186 183 184 182 182 183.6
Cecchini Remo 187 187 185 184 185 182 178 184.0
Graber Jonas 190 179 [196] 187 [177] [179]   185.3
Moser Roman [183] [179] [182] [184] [183] 184 [187] 184.0
Probst Ramona 193 193 193 192 194 192 190 192.4
Wenger Pia [182] [190] 186 190 181 188 186 186.2
Total 1120 1122 1120 1127 1115 1106 1116 1118

 

Gruppenmeisterschaft Luftgewehr

 1. Runde2. Runde3. RundeSchnitt
Elite
Ingold Florian378383383381.3
Niggli Peter373370365369.3
Winistörfer Felix355353351353.0
Winistörfer René369375361368.3
Total1475148114601472.0
Junioren 1
Antener Christoph375376376375.7
Probst Ramona380384389384.3
Wenger Pia376374368372.7
Total1131113411331132.7
Junioren 2
Affolter Daniel372372376373.3
Antener Patrick374371373372.7
Cecchini Remo371379364371.3
Total1117112211131117.3
Junioren 3
Graber Jonas379373349365.0
Moser Roman372364366367.3
Hulliger Dario337333334334.7
Total1088107010491169.0

 

Luftgewehr Jugendschiessen (1. April 2006)

Sieger

 

RangNameQualiFinalschüsseFinalZusatzschüsseTotal
1. Müller Mathias 96 10 9 8 10 9 9 10 10 10 10 95 9 8 10 218
2. Schär Leslie 92 10 10 9 10 10 10 8 9 10 9 95 9 10 9 215
3. Schär Mike 98 10 8 10 9 9 8 9 8 10 7 88 9 10   205
4. Glauser Angela 93 9 10 9 9 10 9 8 9 9 8 90 10     193
5. Studer Reto 93 7 9 8 9 8 9 9 10 10 9 88       181
6. Luder Beat 91 
7. Hulliger Dario 85
8. Luder Martin 82
9. Freudiger Martin 78