Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

Resultate 2007/08 (Gewehr 10m)
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate
Palmares

Gewehr 50m (2018)
Emmencup
Freundschaft Lotzwil
Jugendschiessen

Gewehr 50m (2017)
Vereinsmeisterschaft
KKMM
KKGM
Freundschaft Aeschi
Endschiessen

Gewehr 10m (2013/14)
LGMM
LGGM

Gewehr 10m (2012/13)
Vereinsmeisterschaft

Archiv
2017 Gewehr 50m
2016 Gewehr 50m
2015 Gewehr 50m
2014 Gewehr 50m
2013/14 Gewehr 10m
2013 Gewehr 50m
2012/13 Gewehr 10m
2012 Gewehr 50m
2011/12 Gewehr 10m
2011 Gewehr 50m
2010/11 Gewehr 10m
2010 Gewehr 50m
2009/10 Gewehr 10m
2009 Gewehr 50m
2008/09 Gewehr 10m
2008 Gewehr 50m
2007/08 Gewehr 10m
2007 Gewehr 50m
2006/07 Gewehr 10m
2006 Gewehr 50m
2005/06 Gewehr 10m
2005 Gewehr 50m

Nachtschiessen

Links

Impressum

Cecchini Remo Goldmedaille 1. Rang Kantonale Titelwettkämpfe Kategorie Junioren
Graber Jonas Silbermedaille 2. Rang Kantonale Titelwettkämpfe Kategorie Junioren
Gruppe Winistorf I
Antener Patrick
Cecchini Remo
Graber Jonas
Goldmedaille 1. Rang Kantonale Titelwettkämpfe Kategorie Junioren
Gruppe Winistorf II
Affolter Daniel
Moser Roman
Schär Jessie
Bronzemedaille 3. Rang Kantonale Titelwettkämpfe Kategorie Junioren

 

Luftgewehr Sommermeisterschaft 2007

NameGruppe Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5 TotalPunkteRang
Remo CecchiniB2 378376382384388 1908101.
Jonas GraberC3 366364378369384 186182.
Roman MoserC4 371362353363358 180782.
Daniel AffolterC4 358365366364343 179663.
Felix WinistörferC4 357356360357356 178615.
Pia WengerD2 360363357375381 183672.
Patrick AntenerD2 3753733553750 147853.
René WinistörferD5 357358366371368 182063.

 

Glarner Sommercup 2007

GruppeNameJGRundenresultateTotal
4.6Moser Roman88364366370366 1'466
7.5Affolter Daniel88355350370371 1'446
11.1Schenkel Carole89330    330
14.3Graber Jonas88376375364370 1'485
15.4Antener Patrick88366364367375 1'472

 

Freundschaftswettkampf Winistorf-Subingen (November 2007)

RangSektionSchnitt
ZweitletzterSubingen375.57
ZweiterWinistorf368.80

RangNameSektionTotal
1.Gobet AndréSubingen390
2.Colombo ClaudiaSubingen385
3.Rölli StefanSubingen383
4.Schreier MarkusSubingen382
5.Bader RenéSubingen379
6.Nussbaumer EstherWinistorf378
7.Graber JonasWinistorf372
8.Wenger PiaWinistorf371
9.Winistörfer RenéWinistorf368
10.Schmid KevinSubingen357
11.Moser RomanWinistorf355
12.Sallin ThierrySubingen353

 

Mannschaftsmeisterschaft Luftgewehr 2007/08

 1. Runde2. Runde3. Runde4. Runde5. Runde6. Runde7. RundeSchnitt
Nussbauner Esther196196196195191191195194.3
Cecchini Remo188194193193189191193191.6
Ingold Florian192190188189 194191190.7
Gygax Patrick188189192189193  190.2
Graber Jonas194188185188190189192189.4
Antener Patrick182187188191190190194188.9
Wenger Pia189190184191190185179186.9
Affolter Daniel188182185189182185180184.4
Niggli Peter188183179184180185183183.1
Moser Roman187185188182182177180183
Winistörfer René177188182177185184178181.6
Winistörfer Felix178180176182185180183180.6
Meister Melanie176180160174 176169172.5
Schär Jessie162176172175172166179171.7
Kistler Joel154165165181161170182168.3
Total Elite 114841496146914810146514600
Prov. Total Elite 114841496146914811285146514600
Total Junioren11011112109911181105109811180
Prov. Total Junioren11011112109911181105109811180

 

 

Gruppenmeisterschaft Luftgewehr 2007/08

 1. Runde2. Runde3. RundeTotal
Elite 1
Gygax Patrick 379387- 766
Moser Roman 3603743631097
Nussbaumer Esther 3873893931169
Wenger Pia 3823763691127
Ingold Florian - - 383383
Total 1508152615084542
Rang 80 von 210 Gruppen mit Auszeichnung
Elite 2
Affolter Daniel 3713723711114
Niggli Peter 3733793811133
Winistörfer Felix 3623483511061
Winistörfer René3773713581106
Total 1483147014614414
Rang 145 von 197 Gruppen
Junioren
Antener Patrick 3703863721128
Cecchini Remo 3803753821137
Graber Jonas 3743803831137
Total 1124114111373402
Rang 11 von 94 Gruppen mit Auszeichnung
Jugend
Kistler Joel 168173182523
Meister Melanie 178- 170348
Schär Jessie 167174184525
Total 5133475361396
Rang 47 von 59 Gruppen