Sportschützen Winistorf
Sportschützen Winistorf

Resultate 2008/09 (Gewehr 10m)
 

Verein

Jahresprogramm

Resultate
Palmares

Gewehr 50m (2018)
Emmencup
Freundschaft Lotzwil

Gewehr 50m (2017)
Vereinsmeisterschaft
KKMM
KKGM
Freundschaft Aeschi
Endschiessen

Gewehr 10m (2013/14)
LGMM
LGGM

Gewehr 10m (2012/13)
Vereinsmeisterschaft

Archiv
2017 Gewehr 50m
2016 Gewehr 50m
2015 Gewehr 50m
2014 Gewehr 50m
2013/14 Gewehr 10m
2013 Gewehr 50m
2012/13 Gewehr 10m
2012 Gewehr 50m
2011/12 Gewehr 10m
2011 Gewehr 50m
2010/11 Gewehr 10m
2010 Gewehr 50m
2009/10 Gewehr 10m
2009 Gewehr 50m
2008/09 Gewehr 10m
2008 Gewehr 50m
2007/08 Gewehr 10m
2007 Gewehr 50m
2006/07 Gewehr 10m
2006 Gewehr 50m
2005/06 Gewehr 10m
2005 Gewehr 50m

Nachtschiessen

Links

Impressum

Palmares

Cecchini Remo Silbermedaille 2. Rang Kantonale Titelwettkämpfe Kategorie Junioren
Antener Patrick 1. Rang 1. Rang Vereinsmeisterschaft 10m Sportschützen Winistorf

 

Vereinsmeisterschaft Gewehr 10m 2008/09

Rang Name Mannschaftsmeisterschaft VS SSV VS SOSV Total
1.Antener Patrick 1941921921891872891243
2.Probst Ramona 1941911901901912871243
3.Graber Jonas 1931921911901902871243
4.Cecchini Remo 1931931911911872851240
5.Wenger Pia 1911911881871882841229
6.Rud. V. Rohr Adrian 1921901881871882791224
7.Winistörfer René 1891851851831902801212
8.Niggli Peter 1921881881871812741210
9.Moser Roman 1871861821761812751187
10.Meister Melanie 1791791761731762651148
11.Schär Jessie 1790 0 0 179274632
12.Winistörfer Felix 0 0 0 0 184271455
13.Affolter Daniel 0 0 0 0 0 266266

Bei Punktgleichheit zählen die besseren Runden in der Mannschaftsmeisterschaft.

 

Luftgewehr Sommermeisterschaft 2008

NameGruppe Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5 TotalPunkteRang
Remo CecchiniA 382387376381380 190606.
Roman MoserC4 365359358365370 181754.
Pia WengerC4 3650367360370 146225.
Patrick AntenerD2 3823780382365 150782.
Felix WinistörferD3 366338357355355 177144.
René WinistörferD5 371359361364378 1833101.

 

Mannschaftsmeisterschaft 2008/09

 1. Runde2. Runde3. Runde4. Runde5. Runde6. Runde7. RundeSchnitt
Cecchini Remo184193193191188187191189.6
Graber Jonas187193185192189191190189.6
Antener Patrick186192192187189186194189.4
Probst Ramona189194191190190177188188.4
Rud. von Rohr Adrian186192190188182186187187.3
WengerPia185188191191184183187187.0
Niggli Peter186192187180188188184186.4
Winistörfer René177189183185178185179182.3
Moser Roman176173187186176 182180.0
Schär Jessie179      179.0
Meister Melanie179176166179166162173171.6
Total Elite 114691513151215041488148315000

 

Gruppenmeisterschaft Luftgewehr 2008/09

 1. Runde2. Runde3. RundeTotal
Elite 1
Antener Patrick3863703741130
Graber Jonas3563753781109
Probst Ramona3713683741113
Rud. von Rohr Adrian3813663751122
Total1494147915014474
Rang 111 von 197 Gruppen mit Auszeichnung
Elite 2
Moser Roman3613513551067
Niggli Peter3723733691114
Wenger Pia3773813751133
Winistörfer René3753773681120
Total1485148214674434
Rang 129 von 197 Gruppen

 

Freundschaftswettkampf Subingen-Winistorf (06.11.2008)

RangSektionSchnitt
1.Subingen370.90
2.Winistorf362.75

RangNameSektionTotal
1.Colombo ClaudiaSubingen390
2.Rölli StefanSubingen389
3.Gobet AndréSubingen388
4.Schreier MarkusSubingen384
5.Morgenthaler MartinSubingen383
6.Bader RoniSubingen382
7.Cecchini RemoWinistorf375
8.Weber ChristianSubingen374
9.Brechbül OliverSubingen373
10.Wenger PiaWinistorf371
11.Winistörfer RenéWinistorf363
12.Meister MarcelSubingen352
13.Meister MelanieWinistorf342
14.Valenti RomanSubingen294