Mittwoch 30.09.2020

4. J+S Nachtschiessen Büren-Oberdorf/NW - alle ABGESAGT
17:00-22:00
  • Typ
    Wettkampf Junioren G50m
  • Ort
    Büren-Oberdorf/NW

Donnerstag 01.10.2020

Training - Liegendkurs
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G50m
  • Ort
    Winistorf
Training - Dreistellungs-Kurs
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G50m
  • Ort
    Winistorf
Training
19:00-22:00
  • Typ
    Training Aktive G50m
  • Ort
    Winistorf

Donnerstag 08.10.2020

Training - Liegendkurs
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G50m
  • Ort
    Winistorf
Training - Dreistellungs-Kurs
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G50m
  • Ort
    Winistorf
Training
19:00-22:00
  • Typ
    Training Aktive G50m
  • Ort
    Winistorf

Freitag 09.10.2020

4. J+S Nachtschiessen Büren-Oberdorf/NW - Absenden ABGESAGT
17:00-21:00
  • Typ
    Wettkampf Junioren G50m
  • Ort
    Büren-Oberdorf/NW

Samstag 10.10.2020

Schweizer Jugendfinal J+S Kurs 50m - Qualifizierte
08:00-17:00
  • Typ
    Wettkampf Junioren G50m
  • Ort
    Buochs
Endschiessen
15:00-19:00
  • Typ
    Training Aktive G50m
  • Ort
    Winistorf

Mittwoch 14.10.2020

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Donnerstag 15.10.2020

Training
19:00-22:00
  • Typ
    Training Aktive G50m
  • Ort
    Winistorf

Sonntag 18.10.2020

Endschiessen
10:00-18:00
  • Typ
    Training Aktive G50m
  • Ort
    Winistorf

Mittwoch 21.10.2020

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Freitag 23.10.2020

Lottomatch ABGESAGT
20:00-23:45
  • Typ
    Anlässe
  • Ort
    Restaurant Brunnen Hersiwil

Samstag 24.10.2020

Lottomatch ABGESAGT
20:00-23:45
  • Typ
    Anlässe
  • Ort
    Restaurant Brunnen Hersiwil

Sonntag 25.10.2020

Lottomatch ABGESAGT
14:00-18:00
  • Typ
    Anlässe
  • Ort
    Restaurant Brunnen Hersiwil

Mittwoch 28.10.2020

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Mittwoch 04.11.2020

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Mittwoch 11.11.2020

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Samstag 14.11.2020

Saisonabschlussabend
18:00-22:00
  • Typ
    Anlässe
  • Ort
    Winistorf

Mittwoch 18.11.2020

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Mittwoch 25.11.2020

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Mittwoch 02.12.2020

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Mittwoch 09.12.2020

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Mittwoch 16.12.2020

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Mittwoch 23.12.2020

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Mittwoch 06.01.2021

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Samstag 09.01.2021

BSV - Final
13:00-18:00
  • Typ
    Wettkampf G10m
  • Ort
    Deitingen

Sonntag 10.01.2021

Kantonal Final U17
08:00-17:00
  • Typ
    Wettkampf Junioren G10m
  • Ort
    Deitingen

Mittwoch 13.01.2021

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Mittwoch 20.01.2021

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Samstag 23.01.2021

Kantonale Titelwettkämpfe
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf G10m
  • Ort
    Niederbipp

Mittwoch 27.01.2021

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Mittwoch 03.02.2021

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Mittwoch 10.02.2021

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Samstag 13.02.2021

Mannschaftsmeisterschafts Final
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf G10m
  • Ort
    Stans
Regiofinal Einzel
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf Junioren G10m
  • Ort
    Burgdorf

Sonntag 14.02.2021

Wintermeisterschafts Final
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf G10m
  • Ort
    Stans

Mittwoch 17.02.2021

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Freitag 19.02.2021

Generalversammlung
18:00-22:00
  • Typ
    Anlässe
  • Ort
    Restaurant Brunnen Hersiwil

Mittwoch 24.02.2021

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Samstag 27.02.2021

GM Final
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf G10m
  • Ort
    Bern

Mittwoch 03.03.2021

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Samstag 06.03.2021

Schweizermeisterschaften
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf G10m
  • Ort
    Bern

Mittwoch 10.03.2021

Training 1. Ablösung
17:00-18:30
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil
Training 2. Ablösung
18:30-20:00
  • Typ
    Training Junioren G10m
  • Ort
    Turnhalle Heinrichswil

Samstag 13.03.2021

Jugendtag SSV
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf Junioren G10m
  • Ort
    Luzern
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren